на луне говорят нашли древний мотор пришельцев размером с Бронкс. (есть фото) вот у них поинтересуйся этим вопросом.
Некоторые факты о луне. ГЛАВА III. Мотор, громадный, как бронкс. ..Есть другие установки на Луне Гораздо меньшего размера, у них будет ...К понял, что несмотря на все желание и на фото, абсурдна идея жизни на Луне, абсурдна еще и потому, что сохранить даже осколок древней жизни на отколовшемся ...Военные и разведка, видимо, мыслят так: какие-то пришельцы существуют на Луне, они не общаются и... Читать ещёhttp://n-bitva.narod.ru/prilojenie/nepoznannoe/UFO/leonard_d_naNasheyLune.htm
Естественные науки
Интересно, а что будет, если сделать генератор размером с Нью-Йорк, а затем подключить к нему такой же трансформатор? :)
А кто его крутить будет, негр трёхкилометрового роста? ))
Alex Hanchar
А если паровая машина 20 километров? :)
Сделай сам.
Опять зассал самоубиться?
Ну, мы, вероятно, сидим на генераторе в 3000 км радиусом (ядро с геодинамо). Генераторы планетных размеров в природе нередки (тот же Юпитер со спутниками), а звездных вообще навалом. Удельная эффективность очень низкая получается. Из искусственных - проекты больших котлов взрывного синтеза, особенно космических (включая взрыволетные двигатели), как раз в километры размером получаются (в снах разума инженера). С трансформатором надо подумать.
Знаешь, почему не делают генераторы, трансформаторы (и двигатели) таких гигантских размеров? Потому что они просто перегреются!
Alex Hanchar
Отчего перегрев? От трения? Это возможно,
так как его вес будет огромный из-за массы.
От тока? Не думаю. Ток же можно ограничить.
Какие грибы сегодня у вас в рационе? То автобус летает, то пердите под водой, теперь ещё и генератор размером с нью йорк. Продолжайте в том же духе.
Alex Hanchar
Спасибо, сочту, как юмор :)
Просто любопытно: это типа юмор, или натуральный идиотский вопрос?
Alex Hanchar
Только помни, что "Напряжение проседает", и так говорят.
Северный поток надо будет не в Германию тянуть, а в Нью-Йорк, чтобы питать генератор отапливающий Германию оттуда. Насколько я помню, ты с фатерланда вещаешь )))
Конец "света"
Для чего?
Будут большие потери энергии, следовательно очень маленькое кпд, в принципе это бессмысленно)