Естественные науки

Стивен Хокинг!Еретик?Ученый?Мошенник? или гений?

Всякий ученый, если это не серая посредственность, должен стремиться проявить себя гением. Гений не может не быть еретиком, иначе в чем же его гениальность? Ну а уж не быть мошенником тому, кто хочет донести до людей среднего ума свои грандиозные знания, и вовсе невозможно.
Анотолий Бобылев
Лучший ответ
что за глупости вы несете?

Хороший математик, достойный своей должности (он декан кафедры, которой когда-от руководили Ньютон и Максвелл!) .

Математик не бывает ни еретиком (он же не богослов! он теоремы доказывает, а не Библию правит!) .
Про мошенника - вообще не понял. Вроде ничего не украл, ни у кого деньги обманом не вытягивал, МММ не создавал, пенсионеркам деньги на фантики не менял...
Максим Ворон Простите, но вряд ли Вы имеете право на высказывание "что за чушь вы несете?"
Вы можете быть несогласны с данным высказыванием, но унижать данное мнение....вряд ли!
Извините за замечание....
Бакытбек Карамырзаев Сэр,по тонкости высказывания и изяществу изложенного ответа ощущается выпускник МакГилла или сорбонны.От своих идей о черных дырах Хокинг недавно открестился-потому и спросил.=с уваж Дед
Хокинг считает, что человек не является венцом эволюции и должен совершенствоваться с помощью научно-технических средств.
Данное мнение достаточно спорно, так как есть еще и моральные стороны развития и совершенствования, но, как любое мнение, имеет право на существование!
Этот физик-философ нормальный умный человек! А если просто сказать - он не ширпотреб, а индпошив!!! !
Гений ли он? Надеюсь, что нет.... (гении меня немного настораживают!!!! ) Просто ученый с честным и прямым взглядом на хомосапиенсов!
гений! мы оценим его вклад в науку только через десятки и сотни лет !
тут некий Катющик всказал свою точку зрения по этому поводу. https://www.youtube.com/watch?v=KI7M4xxH7Fo