Естественные науки
Чем отличается ракета от всех других видов транспорта?
вот ещё вопросы...: кто был конструктором первого реактивного двигателя? кто был испытателем первого реактивного двигателя?
а вы где-нибудь видели, чтоб у машины отваливался бак во время перехода с одной передачи на другую?
1. Дороговизной. Полёт на ракете стоит в миллионы (!!!) раз дороже, чем езда на маршрутке и в сотни тысяч раз дороже такси. (Пока)
2. Природа - у многих молюсков основной двигатель - реактивный.
3. Эти же кальмары и осьминоги и испытали и стали широко использовать.
У ракеты есть двигатель, но нет движителя. На второй и третий вопросы ответить трудно, так как не указано о каких конкретных двигателях идёт речь: ТРД, ЖРД, ВРД и т. д. Вообще изобретение ракет для фейерверков известно было ещё в Китае, около 2 тысяч лет назад.
Ракета вовсе не обязательно одноразовая. Например, космические челноки летают десятки раз, только заправить заново. Ракета отличается тем, что отталкивается от части самой себя, поэтому может летать без опоры и внешней энергии.
Реактивные двигатели используют кальмары, осьминоги, каракатицы. Кто из них изобрел его первым, не выяснено - мягкие ткани в отложениях не сохраняются.
Если брать людей, то ракеты запускали еще в древнем Китае. А в космическое пространство ракета вышла впервые в 1944 году, во время испытаний V-2, конструктор Вернер фон Браун, впоследствии пославший людей на Луну.
ракета одноразовая.
Скоростью и количеством топлива сжигаевам во время стара.
Кто это там брякнул, что немецкая У - 2 достала до космоса?
Если не слушать тебя и журналистов, то строго говоря, в космос начали летать, когда наша первая из станций двинулась к Луне. А мотаться по околоземной орбите - так то чирканье по атмосфере.
И двигатель есть и движитель, пока работает двигатель (реактивная струя) .
И не надо нам ля - ля.
Ракета - билет в один конец.
ракета во первых быстрая во вторых красиво бабахает оставляя после себя искарёженый метал и куски мясины