Абсолютный ноль в предыдущих ответах указан неверно. Он равен -273,16С.
На счет максимальной температуры. Этот вопрос недавно в ответах обсуждался. Утверждали, что этот вопрос наукой не решен.
На счет максимальной скорости молекул: Температура пропорциональна не скорости, а кинетической энергии. Скорость согласно теории относительности действительно ограничена. Но при увеличении скорости по той же теории растет и масса (а значит и энергия) . Причем при стремлении скорости к скорости света, масса стремится к бесконечности. (Посмотрите формулы Лоренца) . Короче, ограниченность скорости не основание для утверждения о существовании максимальной температуры.
Естественные науки
Если есть абсолютный"0"-то должен быть и абсолютный"Max".Как Вы его себе представляете?
ну абсолютный макс тоже существует.
И также, как и мин. недостижимый.
абс. 0 - температура, при которой скорость теплового движения равна нулю. Но есть же максимальная скорость - скорость света.
Единственно что, этому максимуму соответствует бесконечная температура - но тут ничего глубокого, просто так выбрали шкалу температур.
И также, как и мин. недостижимый.
ага метр. это из системы СИ? поясняю. обсалютно даром ТЕМПЕРАТУРА- это среднестатистическая энергия молекул. при обсалютном нуле нет никакой энергии. и самих молекул, частиц излучения. величина расчетная. и она равна -473.16 градусов цельсия или ноль кельвина. ну а насчет максимальной- Е=мс2.максимальная будет опредиляться массой всей вселенной разогнаной до скорости света. но вселенная бесконечна.
Флюза Надырова
Ни хуя не понял,но-здОрово,хотя и педполагал нечто подобное услышать.Посмотрим,что дальнейшие юные физики скажут.
Абсолютного нуля тоже нет. Физически. Он есть только на бумаге ученых. А вот абсолютного max нет даже на бумаге.
нет никаких нулеей! и в одну и в другую сторону бесконечность