Абсолютной пустоты быть не может. Вы ее можете помыслить только как отсутствие чего-то всего того конкретного, что может найти отражение в мышлении. Т. е. небытие - мысленная конструкция, которую вы сами строите, отрицая реальность во всем ее многообразии. Есть только развивающееся бытие, в котором наше мышление выделяет части и пытается осмыслить, найти причинно-следственные отношения. Отрицание получает самостоятельное существование только в человеческом мышлении. Пример - отсутствие электрона в полупроводнике можно рассматривать как наличие положительного заряда-дырки.
И так, то, чего нет - ни с чем взаимодействовать не может. Даже с вашим сознанием. Значит абсолютная пустота для разума не возможна. А вообще ознакомьтесь с онтологией, философов Зенона, Рассела или Хайдеггера полистайте. Даже пространство-время имеет структуры, и взаимодействует с материей. О сложном устройстве физического вакуума у Ли Смолина, Витта, Пенроуза, Фута и Хокинга почитайте.
Естественные науки
Абсолютная пустота. Что такое "абсолютная пустота"? Где она может быть? Как можно представить себе "абсолютную пустоту"?
Это абстракция. В реальном мире абсолютная пустота не встречается нигде. Даже между "элементарными" частицами есть поля - а это уже не пустота.
Это вы произнесли - вот и объясните, что имели в виду.
Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство
Нужно дать себе задание это представить и погрузится в медитацию.
Реально удалить все молекулы и все поля из определенного объема невозможно. А. П. встречается только в голове у некоторых людей.
Пустота это не заполненое материями так и заполненое пространство поэтому она везде. пустота не материя у неё нет свойств.
а я просто наслаждаюсь фактов нерушимости абсолютной пустоты, мы все из неё вышли значит она повсюду и неизменяема