Естественные науки

Почему абсолютной пустоты существовать не может?

Эфир это структура мировой среды на которой происходит формирование всего сущего.

Когда ты выкачиваешь воздух из баллона, температура внутри понижается и падает давление. Когда насос достигнет значений внутри баллона до значений космического вакуума, насос остановится, так как там не будет вещества. Иными словами ты "добрался" до эфира, вихревой структуры среды, с которой выкачал все вещество, на структуре-которого оно построено. Ведь глупо сказать, что там "пустота", где в физическом смысле вообще ничего нет. Хотя для научного элемента, для которого термометр в процессе откачки воздуха из баллона все время показывал температуру воздуха внутри баллона, а потом вдруг, видать с большого бадуна, начал показывать "температуру термометра"...может быть и "пустота".. Вещества нет, а температура среды есть, и чтобы скрыть свою глупость, они говорят "температура термометра"..
Что такое электричество и откуда оно берется? Магнитное поле земли и в свою очередь солнечной системы имеет сотово-конусную структуру. Напомним, что для официального научного элемента "магнитное поле не имеет структуры".. В то время как она есть и имеет указанную выше сотовую структуру. Если официальный элемент признает факт наличия структуры магнитного поля, то ему придется признать, что это и есть среда заполняющая все пространство. Т. е эфир. А так конечно.. "структуры нет"...правда есть "опилки из чьей то тупой головы".. Электричество это ленты конусов которые наматываются или словами Эрстеда "втекают" в проводник из структуры магнитного поля земли.
Когда ты охлаждаешь проводник, ты приближаешь его состояние к параметрам эфира, который имеет температуру и давление космического вакуума. Понижая температуру ты понижаешь и давление вокруг проводника, так как понижение температуры всегда сопровождается падением давления. Таким образом электричество втекая в охлажденные провода не затрачивает никаких усилий на преодоление сопротивления вещества вокруг проводника. Иными словами ток, втекающий в провода не имеет силы трения, которое нагревает провода. Ток ведет себя как тело в вакууме, оно практически не встречает сопротивление среды. Поэтому существует такое явление как низкотемпературная сверхпроводимость. Электромагнитное поле т. е электричество движется в среде исскуственно вызванного вакуума, который существует вдоль провода с температурой и давлением вакуума. Также известен физический эксперимент - "левитация магнита над сверхпроводником". Магнит ведет себя также, как и в "стоячей ультразвуковой волне", он прыгает и вращается. Визуализация этого процесса покажет нам, что магнит леветирует на вершине конуса решетки эфира...
Роса-Ижевск Мип
Лучший ответ
Руслан Кутынкавав Ты - слепой, так как не можешь увидеть Макаронейшую Истину!
Разве?! А что в твоей голове?

Посмотрим, сколько "плюсиков" мне поставят?!
Алена Пермякова Зачем смотреть. Для чего на Земле вакуум? Без него вы бы не носили на руке обручального кольца. Неужели вам не знакомы практические инструменты в промышленности, где без вакуума не обойтись? В отсутствие абсолютной пустоты невозможно ни расширение вселенной, ни теория БВ - всё разваливается.

Выпрашивать таким образом оценки некрасиво. "Посмотрим, сколько "плюсиков" мне поставят?! " - пусть ставят.
Кубатбек Маматов Опередили-таки: сама постановка вопроса говорит о том, что в некотором смысле абсолютная пустота существует. Congrats!
Из-за принципа неопределенности.
Блин! Не посмотрел кому ответил. No comments
Алена Пермякова Принципы и прочие - это бумажно-мозговая пена из мыслей. Не имеющая никакой ценности кроме гипотетической.
Fathullo Mirzoev Пора бы уже определиться...
бозон Хиггса должен ответить на этот вопрос
А ну и фиг с ними, с виртуальными частицами. Сферический конь в вакууме тоже не может существовать. И идеальный газ. И абсолютно черное тело. И даже падение, наверное, не бывает совсем уж свободным.

Однако, пока какая-то модель хорошо работает и позволяет что-то достаточно точно вычислить, она имеет полное право на жизнь.
Пустота в принципе существовать не может, так как она является СРЕДОЙ, через которую ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ все материальные объекты.
Это легко понять, если вспомнить со всех позиций понятие "ЭЛЛИПС". С позиции Математики - есть 2-а фокуса и ОДИНАКОВЫЕ суммарные расстояния. С позиции Физики "фокус" - это огонь, очаг. С позиции Небесной Механики все орбиты тел вокруг массивных имеют форму ЭЛЛИПСА, а круговые орбиты - это частности эллипса.
А теперь, внимание! Водяной водоворот (можно проделать опыт с крошками в ванне), смерчи, торнадо... имеют простые математические закономерности: чем ближе к "источнику", тем больше скорости вращения. А как некоторые крошки вращаются как КОМЕТЫ (с вытянутыми орбитами)? ЭЛЛИПС, ЭЛЛИПС господа! У него есть ещё одно ИЗВЕСТНОЕ и НЕЗАМЕЧЕННОЕ свойство - СЕКТОРНАЯ СКОРОСТЬ: у вращающейся среды ДРЕЙФУЮЩИЕ тела независимо от их форм и масс, и ФОРМЫ орбит, секторная скорость на плоскости НЕИЗМЕННА. Это и есть причина и механизм вращения небесных тел по форме эллипса. Это и есть доказательства, что ПУСТОТЫ нет. Она заполнена НЕЧТО. Пока вы, господа, будете грызть друг друга по этому вопросу, пусть хоть молодёжь "влюбиться" в теорему "Вписанного Угла". Она ключ ко всем тайнам Природы.
потому что пространство это материя и она тоже как и мы из чего то состоит!
Алла Верховод
Евгений Попов Пространство нематериально.
Система все равно будет стремиться к более вероятному состоянию, то есть к максимально равномерному распределению газа внутри нее по второму закону термодинамики. Это значит, что сколько бы ты не откачивал воздух из какого-либо объекта, весь ты его оттуда никогда не откачаешь
Aidos Makazhanov