Естественные науки
А люди (хотя бы в редчайших случаях) в анабиоз впадают?
Вопрос серьёзный. Может ли человек 4 месяца находиться в состоянии анабиоза??! Да, я читала, что были такие случаи, люди впадали в анабиоз, но всё это публиковалось как "жёлтая пресса". Все мы знаем сказку о Спящей Красавице, говорят "сказка - ложь, да в ней намёк.." Вот, скажите пожалуйста: 4 месяца. Для человека.. Это на самом деле, в отдельных случаях, возможно вообще? Или как.. Если вам известны примеры... или какие-нибудь необходимые факторы для этого, поделитесь пожалуйста!
Да, впадают.
Был случай в Москве, девушка впала в анабиоз, как медведица, просто потому что мало ела, и
её организм подал сигнал мозгу: "недостаточно пищи! ".. Она провела в состоянии анабиоза 2,7 месяца.
..есть такое понятие... ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ СОН... Известно много случаев, когда люди проводи в нём многие годы... Набейте в поисковике... узнаете подробнее)
В анабиозе столько не может. В летаргическом сне спали бывало по несколько месяцев, это да.
Ну и были случаи когда замерзали люди, температура тела падала до 30-32 градусов и их оживляли. Но это счастливчики. Да и находились они в этом состоянии часы. А когда температура падает ниже, происходит остановка кровообращения и дыхания, а затем и смерть, головного мозга в первую очередь от кислородного голодания.
Если же заморозить, то клетки тела будут разрушены кристалликами льда и все, тоже смерть.
Четыре месяца.. ?Для человека это слишком долго.. ,некоторые животные могут выдерживать замораживание, потому что у них в крови вещества схожие с антифризом, а у человека такого нету, сейчас учёные пытаются ввести в геном человека что то подобное; но всё же человек может находиться в анабиозе 2 - 3 дня и остаться живым.. .такие случаи были.
Вот здесь посмотрите Об анабиозе
посмотри кино "чудо" российское, 2009 год.
Или поищи в поиске статьи "Стояние Зои" или "Зоино стояние"
Там как раз рассматривается подобный случай.
анабиоз или кома? если кома, то даже больше, но на аппаратах. если анабиоз-наврятли.