Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра.
В физике свет изучается в разделе Оптика, может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов: частиц, обладающих определённой энергией и нулевой массой покоя.
Естественные науки
Что такое свет?) Вопрос по физике....Нужно конкетное определение....
Это - ученье !
упорядоченное движение копускул
Свободно распространяющиеся в пространстве колебания электрического и магнитного полей в диапазоне длин волн примерно от 350 до 720 нм
Корпускулярно-волновой дуализм
Свет в физики - это квантовый поток фотонов.
Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом.
Никто не знает, что такое свет, но он есть.
[eq
частицы фотона. сейчас объясню свет - электромагнитное излучение воспринимаемое глазом. фатон элементарная частица электромагнитного излучения. так что будет проще сказать частицы фатона