Естественные науки

Существует ли бог? Разубедите!

Это всего лишь больная и безосновательная точка зрения некоторых людей!!! Его нет!!!
Галина Волкова
Лучший ответ
у каждого свой срок познать его и свой путь
а что мне будет с этого разубеждения?

интересно, в последнее время вижу часто аватарки в тему MythBusters...
неужели оно у вас столь популярно?
на дискавери канале оно уже 100 лет назад как приелось.
эти два "кулибина" уже давно свои персональные проекты крутят..
Под дулом пистолета поверишь!
РАЗубеждать? Зачем? Это бессмысленное и бесполезное занятие.

Кто его придумал - тот пусть и доказывает, что он есть.

Явно оно не наблюдается, так что каких-либо оснований изначально считать что он есть - попросту нет. Бремя доказательства лежит на том, кто вводит новое понятие.
А то как удобно - можно придумать любую чепуху а потом утверждать, что это так, поскольку ещё никто не потрудился доказать обратное. Доказывать несуществование, между прочим, вообще дело очень сложное - это ж как сделать? К примеру, хотим доказать что на Земле нет красного теннисного мячика. Это ж надо перебрать все места на Земле, везде убедиться что нет и ещё доказать, что нет других мест. С другой стороны доказать, что он есть куда проще - взять и предъявить. С любым существованием/несущестованием так. Так что доказывать по любому надо существование, а опровергать отсутствие. А не наоборот.

А со всякими богами ещё хуже. Веруны их преподносят как непознаваемыми и недоказуемыми, не докадываясь, что с точки зрения логики подписывают этим сами себе послание на несколько букв.

>^.^<
Николай
В чем? Что он есть или что его нет?
Выскажись яснее, а потом тебя разубедят, по желанию в том или в другом ;)
существует-а откуда всё
"...если под "богом" подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно такой бог есть. Но он не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности.. . молиться закону всемирного тяготения глупо" Карл Саган

А вообще почиитайте книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"
Ludwig Martel
рекомендую смотреть фильм "Дух времени" - очень провакационно.. в духе вашего вопроса
Извольте. Я Вас разубеждаю.
все верят в существование господа. некоторые просто об этом не подозревают. просто они называют его природой. природа создала то, создала это. какая разница как называть.
Adel Harrison
Конечно Существует!
Моё мнение такого: Природа не могла создать такого человека как мы. Мы говорим думаем чувствуем.
Как природа могла создать животных которые жизнено необходимы человеку?
Что за бред? Как человек мог появится из какого-то вещества за милионы лет?
Так почемужо никто из этих веществ щас не появляютса скажите мне пожалуйста.
Почему вы считаете сказками все рассказы из прошлого о Боге? Может ваш Дарвин ещё больший сказочник!
Бог-есть. Его не может не быть.