Естественные науки
Скорость света - это предел. Может, нас просто не пускают во вселенную, ограничив наши возможности, константы тоже?
человек и так часть вселенной, проблему надо искать в себе.
Да даже если она не предел, вам от этого легче что ли?
Миллиард лет до соседней галактики подождёте?
Миллиард лет до соседней галактики подождёте?
Александр Гордиюк
Зачем к ней лететь, правильно - надо подождать, тем более, что скоро (по космическим меркам) наши галактики сольются.
Ульяна Бочкарева
ха!, если предел невероятно велик? или его вовсе не существует, то эти миллиарды лет пролетят как одно мгновение
Зачем нужна скорость, когда есть телепорт?
Не думаю. Если Творец при конструировании Вселенной заложил возможность возникновения в ней Разума, то почему Он не хочет пускать его во Вселенную? Тем более рано или поздно, тем или иным способом человек всё равно обойдёт этот запрет.
при движении частицы со скоростью больше скорости света наблюдается эффект свечения
(квантовая физика)
(квантовая физика)
два корабля Фобос не долетели до Марса а другие пропали.. . да наши "передвижения" в космическом пространстве четко кто-то пытается контролировать и ограничивать.
Давайте вспомним ещё квант. чёрные дыры типа гиперпространство. А как реально померять скорость света?
скорости света достижимы в миллиарды раз быстрее, например если с помощью темной материи (анти материи) сжимать пространство перед кораблём, а после него расширять пространство, то внутри корабля буду сохраняться все физически законы, а сам корабль будет двигаться в несколько миллиардов раз быстрее, чем скорость света. Так можно попасть практически на любую звезду в нашей галактике. А вообще не обязательно лететь "глупо" как свет от звезд по "космосу", если можно в обход, например через "проходы" как бы дыры (не черные дыры) , они существуют в нескольких местах нашей галактики, войдя туда тело выходят в другой части галактики. Смысл их действия, если сложить листок бумаги пополам, то чтобы попасть на другую страницу надо проделать путь сначала по одной странице, а потом перейти на другую в месте изгиба. Но есть и другой путь через "проход", если сделать дырку в страницах, то через неё окажешься сразу же на другом листе без долго пути по листам. Всё что здесь написано - это краткий материал из научных источников. Поэтому, преодолевать скорость света, чтобы куда-то добраться просто не нужно.
Если есть время то и есть скорость. Любой процесс, любое событие имеет свою скорость. Свет - это вид взаимодействия, который тоже не может ни иметь скорость. А вот телепорт, будет тоже переносить предметы не быстрее скорости света. Т. к. нельзя передать информацию быстрее
Теоритически скорость большая скорости света достижима??..
ну вспоминая тот эксперимент с интерферометром- выходит не нас ограничили, а свет, и вообще вопрос изтертый до дыр
Татьяна Жук
Вообще-то я спросил про запрет, а не про скорость.
Кто-то не хочет нас пускать во вселеную...
Кто-то не хочет нас пускать во вселеную...
Это очень спорный момент. Пока скорость света самая большая в мире. И моё мнение такое что больше этой скорости не будет. Это предел. Что попасть во вселеную надо людям создать телепорт. Но это не так легко.
Кто нас туда пустит жителей каменного века! Мы же сами себе создаём ограничения! Зачем передвигаться со скоростью света когда проще будет свернуть вселенную в нужном измерении в несколько раз а потом развернув за несколько минут очутитьса за несколко тысяч световых лет от нашей планеты!
Похожие вопросы
- Один гений сказал, если бы у скорости света был предел, расширения вселенной не существовало бы! Как понять этого гения?
- Скорость света - не предел?
- Почему скорость света-это предел скорости?
- Скорость света - это предел?
- Для гравитации скорость света является пределом или нет?
- Если взлететь на ракете и с большой скоростью удаляться за пределы Солнечной Системы, куда - то в Космос, и по нашим
- Правда, что на скорости света время вокруг условного шаттла просто застынет?
- Относительно чего скорость света константа?
- Если Вселенная бесконечна, и нет предела развитию, то почему скорость якобы ограничена скоростью света?
- Почечему скорость света называют константой если..