Естественные науки
Для гравитации скорость света является пределом или нет?
Неправильная формулировка. Предел - это когда можно и медленнее. Гравитация распространяется ровно со скоростью света. Это блистательно доказано полтора года назад, когда по грав. волне указали направление и обнаружили там вспышку во всех диапазонах от радио до гамма. 100млн км свет и гравитация прошли ноздря в ноздрю.
Во-первых, что нужно иметь в виду - гравитация НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. В отличие, скажем, от электрического поля она ПРОСТО ЕСТЬ. Ведь это просто ГЕОМЕРТРИЯ.
Распространяются только её изменения, колебания - гравитационные волны. Строго со скоростью света. Сегодня это уже относительно точно измерено....
Свет не связан гравитацией. Есть скорости выше скорости света или фотонов.
¤~Секретный_ Файл~¤
Можете привести пример выше скорости света?
Черные дыры не излучают свет, поэтому связь с гравитацией есть.
Дмитрий Иванов
Откуль дровишки?
Все константы в каких-то экстремальных условиях могут поменять значения.
Что такое скорость распространения гравитационных волн - известна! Скорость гравитации - науке не известно!
Катюха Фёдорова
А где ты увидел в вопросе "скорость гравитации"?
ну так скорость света и ограничевается самой гравитацией.
до скорости света.
т. е не сама гравитация,
гравитация это лишь одно из проявлений какого-то явления
на основании которого и ,,работает,, гравитация.
но тем не менее на гравитации ,,завязаны,, все основные процессы
функционирования и взаимодействия. материи и энергии.
т. е гравитацию как таковую можно смело назвать,
,,фундаментальной основой,, всего,
включая и пространство, (вплоть и до== меж-и внутри-атомного) пространства.
до скорости света.
т. е не сама гравитация,
,,фундаментальной основой,, всего,
Мария Коваль
ОТП. А. Эйнштейна?
Какая скорость может быть выше скорости обмена энергией?
Да, уже мерили. Точность не супер, но всё говорит что скорость гравитации очень близка к скорости света.
Мария Коваль
Откуль дровишки?
фабиан турчинов
точность уже знаков 5-6. Ничего такая. В октябре 17-го была грав. волна и вспышка, расстояние порядка 100млн. св. лет, пришли одновременно.
в нашей матрице да в других не знаю)))
нет, поймите, никто ничего не знает точно, есть только теории и гипотезы
Artem Flipi
"только теории"
Да будет вам известно, что теорией в науке называется то, что было подтверждено и подтверждается фактами и опытом.
Юрий Вяль
Теории, подтвержденные экспериментами.
Да.
Мария Коваль
Нет.
Дебилизм не имеет пределов!