Естественные науки

Объясните что такое электромагнитное поле и напряженность ОЧЕНЬ простыми словами, пожаааалуйста

В растворе электрическое поле. То есть ощущается сила, тянущая куда-то ион. Напряженность - величина этой силы (и ее направление, строго говоря, хотя часто указывают только величину).
Вера Ситникова
Лучший ответ
Это когда Я уже месяц с Тобой в кино и по кафе, а типа толку нет, хи - хи !
Настя Макаева
Я в пятом классе уже это осознал. Причём ваще безо всяких слов - попробовал потрогать
голые проводочки, торчащие из разбитой электролампочки. . Очень доходчиво.
Ирина
эхх! люблю рыженьких.. .

Электромагнитное поле - это такая фигня.. . Смотри, когда через кусок провода идет ток - вокруг провода появляется магнитное поле, так (есть правило буравчика, оно же правило правого винта, которое указывает отношение направления тока в проводе с направлением магнитныхь силовых линий) .

С другой стороны, если мимо проводника, по которому не течет ток, пронести магнит - в момент проноса магнита появится ток.

А теперь представь что у нас в пространстве множество проводов. Создаем в первом проводе электрическое поле, в результате чего через него начинает течь ток. Ток вызывает появление вокруг проводника магнитного поля. Это магнитное поле вызывает появление тока во 2-м проводнике, ток во 2-м проводнике вызывает появление вокруг него магнитного поля.... В результате, по всем проводникам в пространстве пробегает ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА.

А теперь убираем проводники. Остается пустота, в которой распространяются электромагнитные волны - вот это и есть ЭМ поле.
Елена Батека
Наталья Паршукова я хоть и рыженькая, но соображаю как блондинка) Слишком сложное непонятное объяснение у вас получилось)
Беглый Зек Очень понятно спасибо
Беглый Зек Без сарказма, все четко и ясно
транзакция
Частицы