Естественные науки
На что расходуется потребляемая домашним холодильником электроэнергия?
Вопрос олимпиады по физике
На производство микролептоного газа, необходимого для изменения индукции торсионных полей.
Марина Сополева
ты что курил?
В холодильнике 4 потребителя электроэнергии.
1.Непосредстаенно холодильный агрегат (вернее его компрессор) .
2.Вентилятор, способствующий циркуляции холодного воздуха в камерах (между камерами) .
3.Контроллер, чередующий фазы работы холодильника.
4.Лампочка освещения.
Ещё и всякие нагреватели для предотвращения запотевания и обледенения.
В зависимости от конструкции есть и всякие "прибамбасы" и "навороты":
насос для напитков, питание системы подачи кубиков льда, всякие контрольные
лампы и дисплеи.
Есть холодильники, "умеющие" заказывать продукты через интернет.
Там устоновлен "бортоой компьютер",который так же требует питание.
4.Лампочка освещения.
лампы и дисплеи.
Энергия расходуется для работы эл. двигателя. От этого двигателя работает компрессор, который отсасывает пары фреона из испарителя ( морозилки) , сжимает их и отправляет под давлением в конденсатор ( решётка на задней стенки холодильника) . Там эти пары охлаждаются и в результате избыточного давления превращаются в жидкость. Эта жидкость через калиброванное отверстие попадает в испаритель ( морозилку) где кипит, отбирая тепло у окружающей среды ( морозильной камеры) . Вот такой замкнутый цикл. В испарителе постоянное давление ниже атмосферного, а в конденсаторе - выше.
Удачи!
На перекачку тепла из холодильника в окр. среду (в комнату)
На перекачку фреона, или любого другого хладагента
на отморозков.... или умный надо?
Ольга Сидорова
Умный надо
Там сзади у холодильника такой моторчик есть, он и жрет.