Естественные науки

Насколько распространена теория телегонии?

Esma Gabliya
Не думаю. что это чушь (и это несмотря на то, что образование у меня высшее :-)
Коневодство - серьезная отрасль животноводства, в ней результаты селекционной работы очень сильно связаны с экономикой, с прибылью. В результате многолетнего труда тысяч конезаводчиков там давно уже должны быть проверены на практике различные методы селекции и отбракованы неудачные и ложные.
Тем не менее, сами же неверующие в телегонию говорят (см. выше) что в коневодстве эта идея считается верной. Думаю, что опыту практиков следует доверять не меньше, чем мнению теоретиков. Тем более, что среди последних немало учёных-флюгеров, которые успешно доказывают именно то, чего ждут от них власти.
Вот у меня когда-то был словарь иностранных слов 1953 года издания. Так в нём кибернетика и генетика назывались не иначе как буржуазными лженауками. Надо полагать, если бы Александр Знайка жил в то время, тоже наверно негодовал бы, что некоторые ученые верят в тупую идею несуществующих ген, в то время, как Академия наук "научно доказала" её ложность.
Tatyana Voloshchuk
Лучший ответ
Только среди голубятников и конезаводчиков
Лиза Левшина
это не теория, это практика
Для того, чтобы понять, что это чушь, нужно хотя бы троечное среднее образование. Однако, конечно, у нас все так любят сенсации! В любую тупую идею верят быстрее, чем в научно доказанную.
интересно, а как тогда при помощи современных методов с высочайшей долей вероятности устанавливают ОТЦОВСТВО вполне определенного мужчины, а, если его предшественники там уже все напортили? )))
бред и невежество эта телегония. на уровне газеты Спид_инфо
Наталья Долганова а кони и собаки размножаются аналогичным путем с человеком. это факт общеизвестный. так что и там никакой телегонии нет. а есть простая изменчивость поколений потомков по отношению к предкам
На жизнь.
В 19 веке была широко распространена. Ныне на уровне предрассудка в малообразованных слоях населения.
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и шовинистических действий) . Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия» .
Для объяснения телегонии также иногда прибегают к оккультной аргументации. Согласно этим аргументам, при половом контакте происходит взаимодействие «аур» или «биополей» партнёров. При этом происходит «информационный обмен» между особями. Каждая особь в дальнейшем якобы несёт в себе информацию о каждом партнёре.
Довольно распространена