Естественные науки

Почему теория большого взрыва именно теория? Насколько я знаю теория близка к факту по значению, почему это не гипотеза?

Или есть какие-то прямые доказательства появления вселенной данным образом? Если да, то поделитесь источниками пожалуйста!
это чушь а не теория, высосана из пальца
Машулька Cидоренко
Лучший ответ
всё это только мысли вслух.... Теперь даже и Большой взрыв ставят под сомнение...
Mansur Temirov
не противоречит остальным нашим знаниям о вселенной
Теория это формулы, пользуясь которыми, получается результат близкий к изменениям.
... гипотеза - тоже формулы. Но, ещё не проверенные.
А то, что вы повторяете за попу лизаторами это бред. ..называется.
На счёт расширения ты не возражаешь? Так вот расширяться можно до бесконечности, а сжиматься до бесконечности невозможно. Поэтому, если процесс рассмотреть в обратную сторону, то он когда-то должен был начаться. Вот начало УСЛОВНО назвали взрывом.
Считай этот ответ за источник.
Mарат Оралбаев
Теория гласит что было подобие взрыва вледствии которого облако частиц стали разлетаться в разные стороны (т. е. облако стало расширяться), и из этого хаоса случайным образом возник порядок. Данная теория бредова от начала до конца или точнее в начале и в конце. В начале бред заключается в так называемой нулевой точки из которой возник взрыв; ежу понятно что из нулевой точки ничего возникнуть не может, а тем более взрыва. В конце брез заключается в том что из случайности никогда не может возникнуть система, и обезьяна никогда не сможет написать книгуу "Война и Мир" нажимая случайные клавиши на печаной машинке. Не суещствует в мире примеров слчайно возникших систем, и это бредовая идея есть только в теориях большого взрыва и эволюции, ну которые в принципе два конца одной палки