Естественные науки

Путешествии во времении, теория про скорость света...

идея такая: нужно двигать со скоростью БЛИЗКОЙ к скорости света. как я думаю: двигаясь сокоростью меньшей с- эфекта ноль(т.к. не вижу разницу между скоростью 10км/с и 250000км/с), равной с-граничное значение, больше- должно произойи путешествие. Разницы между 2с и 10с тоже невижу, значит путешествие даже теоретически возможно в одном направлении?? Что вы думаете ?
Для того, чтобы путешествовать во времени надо двигаться гораздо быстрее скорости света в вакууме. Это станет возможным если применить, так называемый, атропный принцип, то есть абсолютизацию физических констант, которые в настоящем прошлом и будущем значительно отличаются друг от друга. Для того, чтобы путешествовать в прошлое и будущее нужно уметь изменять константы, в том числе и гравитационную, мгновенно во всем пространстве Вселенной. Еще Дирак предполагал, что изменение набора констант порождает сдвиг во времени. Внутри сферы Шварцшильда черной дыры пространственные и временные характеристики меняются местами. Сингулярность поля Керра это область в которой перестают быть справедливыми константы. И это единственное место где можно получить доступ к их изменению. Это подтверждается решениями Керра, Нордстрема, Ньюмена. На противоположных полюсах эллипсоида вращения поля Керра образуются кротовые норы с разноименными зарядами. Причем +(плюс) это будущее, а - (минус) это прошлое. Применяя трансцендентную геометрию можно создать таким образом машину времени. И это не фантазии и не сказки. Вы думаете в БАКе ищут бозон Хиггса? Как бы не так! Это отмазка, придуманная для прикрытия. Ведь по свидетельству очевидцев, у Хиггса не было никакого бозона. На самом деле в БАКе делают машину времени. Потому, что создание искусственной черной дыры это и есть создание машины времени. Ведь из точки сингулярности искусственной черной дыры по кротовым норам можно сделать прокол пространства и переместиться со сверхсветовой скоростью в прошлое или будущее. Мгновенно. А Эйнштейн со своими постулатами о предельности скорости света в этом случае просто отдыхает. Въезжаете?
Елена Глазкова
Лучший ответ
То что вы не видите эффекта, не значит что его нет.

Подставьте и разницу увидите.

А путешествие да. В одном направлении.
До вас теорию про скорость света разработал тов. Альберт Германович Эйнштейн.
Неплохо было бы с ней ознакомиться для начала.

P.S. формула у Spathi как раз оттудова
Виктор Насонов
Да дедушка Эйнштейн намудрил на эту тему в своём СТО только объяснить не смог почему так все плохо я думаю что все таки сопротивление эфира тому виной плотность его соль мала что на малых скоростях абсолютно не заметно а вот для больших скоростей становится непреодолимой стеной. Думаю что за пределами вселенной где нет эфира движение быстрей скорости свет вполне возможно. Прямое тому доказательство астрономов тому что галактики на краю удаляются с большей скоростью чем скорость света
Полностью согласен с первыми двумя ответами.
По поводу двух ответов Романа Шморгуна и Terminator-5 можно сказать, что это просто домыслы ничем не подтверждённые. В случае Шморгуна дак ещё и опровергнутые.
Айгул Салиева
Эффект замедления времени уже заметен и при скорости 1% от скорости света.