Естественные науки
Как вы себе представляете поле электрическое?
Вот, допустим, слышите вы выражение "электрическое поле". Какие-то образы у вас в голове возникают? На что оно похоже в вашем воображении?
я представляю только силовые линии стрелками, указывающие направление поля (прямо в голове представляю, если требуется, там же в голове длины стрелок будут играть роль величины напряжённости)
Другим, кому непривычно - могу посоветовать представлять скажем, положительно заряженную пластину-источник поля как потолок, "включающий антигравитацию" независимо от существования пола, отрицательную пластину как пол "включающий гравитацию" независимо от существования потолка. Это для перемещаемых положительных зарядов в поле будет выглядеть как падение с потолка на пол, а для электронов можно поменять потолок с полом, плюс с минусом. В этом случае вы можете "ощутить поле вестибулярным аппаратом". Это хоть и образно, но не очень то удобно, я так не делаю
Хм. На поле.
Вот когда ты тянешь руку к мыши, какие образы у тебя при этом возникают? Нет у меня образов. Я просто чувствую, что в каждой точке пространства с полем заряд куда-то будет тянуть. Ты же можешь себе представить силовое поле из фантастики? Электрическое - его разновидность.
Я представляю, как нарисовано в учебнике физики Перышкина: картинка со стрелочками.
просто перпендикулярным к магнитному, и расположенным на растоянии со световой скоростю распростанившемся.
По физике помниш, как электромагнитное поле выстраивало металлический порошек по линиям своего поля. Вот так и представляю - в виде электромагнитных волн.
Че его представлять? идите на ж/д вокзал, встанте на перроне и вы его почуствуете) там в нашем городе максимальная напряженность поля в краснодаре)... еще лучше легонько проведите по руке девушке... по коже пойдет дрожь) чем больше разница в росте тем круче ощущения)
Dinara Khussainova
Мне не нужно его чувствовать, я хочу узнать, как оно людьми в воображении представляется