Естественные науки

Что привело к начальному нагреву Вселенной до невообразимой температуры

Первое подтверждение факта взрыва пришло в 1964 году, когда американские радиоастрономы Р. Вильсон и А. Пензиас обнаружили реликтовое электромагнитное излучение с температурой около 3° по шкале Кельвина (-270°С). Именно это открытие, неожиданное для ученых, убедило их в том, что Большой взрыв действительно имел место и поначалу Вселенная была очень горячей.
[M
[Regina_ M]
Фактически это вопрос о том, откуда взялась начальная сингулярность. Этого никто не знает. Мы смогли отследить только ее взрыв.
Геннадий Уточкин
Лучший ответ
Невообразимые давления и привели к невообразимым температурам.
взрыв
НЛО
Микроволновка ))
Опыты в андронном колаэдре.
Либо сжатие, либо термоядерная реакция.. . Раз тогда элементарных частиц не было - значит сжатие.. . есть же теория пульсирующей Вселенной...
Постановка вопроса подразумевает, что Вселенная была холодной, а затем нагрелась по какой-то причине. Это неверно. Вселенная БЫЛА горячей в момент своего рождения, а затем только остывала.
Большой взрыв
Это вопрос из области почему все есть "именно так". Смотря какой теории придерживаться, но ни одна из них не ответит наверняка. Одним из "единственных" но абстрактных ответов на сегодня есть в классической теории да инновационной первопричинной "М-теории" о том - что начальная сингулярность, которая привела к Большому взрыву - было столкновение двух других объектов (возможно других вселенных) со сверх скоростью (хотя очень сложно судить что там за пределами Вселенных, есть ли там вообще пространство) . И не важно что там и как столкнулось но это привело к бесконечно большому количеству энергии сосредоточенному в точке пространства, которое "возможно" и привело к само структуризации пространства и его последующему расширению. Что мы и можем наблюдать как процесс расширения вселенной и ее медленное охлаждение.
Мне кажется когда не было ни пространства ни времени, вселенная была сжата в одной точке и огромное внутреннее давление и гравитация в один момент дошли до критической точки и произошел Большой взрыв. Вследствии взрыва возникла большая темпиратура ну и т. д.
Erzhan Kabidenov