Естественные науки

Как работает 25 кадр и чем он полезен и опасен?

Никак он не работает. Это величайший лохотрон 20, а теперь уже и 21 века!
Вообще, по теории вроде так. Человек воспринимает изображение со скоростью 10 кадров в сек. А кино идет со скоростью 24 кадра в сек. Поэтому мы на экране видим не отдельные кадры, а плавное изображение.
Теперь представь, что киномеханик включил одновременно 2 аппарата, с одного он показывает фильм, а с другого показывает рекламные кадры со скоростью 1 кадр в сек. Это и есть 25-ый кадр.
Человек его глазами не видит, но воспринимает на уровне подсознания. 1 кадр - это просто фотография, на которой нарисована, например, бутылка колы или написано: Голосуйте за Зюганова.
После фильма люди, увидев в продаже колу, вспоминают, что вроде бы им кто-то говорил, что кола - это вкусно, и они ее покупают.
Самое главное - для получения 25 кадра нужно иметь два видеопотока на одном экране.
Теперь перейдем от кино к телевизору и компьютеру. Здесь нет и не может быть никаких двух потоков.
Поэтому это уже не может работать.
Но фокус в том, что человек, который все это придумал, опробовал это дело в кинотеатрах и убедился, что даже в кино ни фига это не работает. Но ему было неудобно признавать, что он облажался, поэтому он распустил слухи, что это круто, и слух поддерживается до сих пор.
Леся Мелень
Лучший ответ
самовнушение
Дина Тапинова
Нифига он не работает, уже много раз опровергали беспристрастными исследованиями. Действует либо самовнушение (дескать, это не я, меня зазомбировал этот 25 кадр) , либо это просто развод рекламодателя на бабки - сплошная выгода для рекламных агентств.
Кстати, человек выполняет нужные действия под гипнозом, если нет внутреннего неприятия, т. е. он сам вообщем то не против.
ни как ...нет его... просто развод на бабульки
Ирина Якоби
ru.wikipedia.org/wiki/25-й_кадр
Николай Жуков