Естественные науки
что такое 25 кадр? что будет если его посмотришь?
ничего не будет. Эта теория появилась лет 15\20 назд. вообщем человек в секунду может воспринять только 24 кадра. было выдвинуто предположение, что если вставить в секунду и 25 кадр, то он будет писаться на подкорку. но опыты это не подтвердили. все учебники (англ яз) и кодирование от водки, основанное на 25 кадре не подтвердили свою эффективность. 25 КАДР - ЛОХОТРОН. ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это основано на принципах кино - в кино, чтобы плавно передать изображение нужно, минимально, 24 кадра в секунду. Если вставить 25-й кадр, то сознание человека его не заметит - слишком малое время демонстрации, но подсознательно этот кадр зафиксируется. Считается, что если таким способом демонстрировать этот кадр в течение какого-то времени, скажем, рекламу губной помады во время показа боевика, то после просмотра фильма все, не зная почему, ринуться покупать помаду. Вроде бы, даже, проводили эксперимент и это сработало. В некоторых странах приняты законы против такого метода рекламы. С другой стороны, последнее время появились сообщения, что это всё липа и, вроде, тоже проводились эксперименты, которые показали, что 25-й кадр - липа. Достоверно одно - давным - давно был написан фантастический рассказ на эту тему и, именно с него, всё и началось.
P.S. К этому можно относится, как угодно, но законы принятые против этого кадра не сказки, это серьёзно и реально.
Ты его смотришь каждый день в рекламах по тв.
Как вижу, тут у людей предрасположение к "магическому, совершенному числу" 24 - ведь у него целых 8 делителей! А что 25 - всего 3 делителя.. . Однако, если хорошо посмотреть. в данном контексте мозгу всему этому наплевать - сколько кадров ему по душе, столько и мило. Это я о принципиальной стороне вопроса; может быть 25 и в самом деле не оправдало себя. Тогда - каюсь.
Да, вспомнил: есть ещё рекламный, 25-й кадр, рассчитанный на подсознание...
Сколько людей, столько и мнений, и практически ни одного толкового. Попытаюсь объяснить происхождение выражения "25-й кадр" и его смысл. Но я не специалист по кинематографии, поэтому могу допустить какие-то не принципиальные ошибки.
Итак, когда появилось кино, то было установлено, что для нормального восприятия кинофильмов, нужно демонстрировать не менее 24 кадров в секунду. Если медленнее, то мы будем видеть происходящее не в движении, а отдельные кадры, как при рассматривании комиксов. Можно демонстрировать и более 24 кадров в секунду, наверное восприятие будет еще лучше, НО.. . Например хотим демонстрировать 48 (или 72) кадров в секунду. Тогда пленка с фильмом буде в 2 (3) раза длиннее, пленку нужно гнать с в 2 (3) раза большей скоростью. Поскольку на заре развития кинематографии киноаппараты были механические, то это чревато разными неприятностями (обрывы пленки и т. п.) . Поэтому остановились на компромиссе - 24 кадра в секунду, и эта скорость была стандартизована, т. е с такой скоростью фильмы и снимались и демонстрировались (здесь мы не рассматриваем спецэффекты) .
Итак, 24 кадра в секунду, значит время на демонстрацию 1 кадра 1/24=0,042 с или 42 миллисекунды (мс) .
Это время распределялось примерно так (правильных значений я не знаю, привожу "разумные" значения просто для наглядности) .
Во время проектирования на экран пленка НЕПОДВИЖНА. Прожектор просвечивает кадр и изображение мы видим на экране. Пусть это длится примерно 35 мс. Затем луч прожектора перекрывается непрозрачной шторкой (на экране ничего нет - полная темнота) . В это время пленка продвигается на 1 кадр. Это занимает 7 мс. Затем шторка открывается, на экран в течение 35 мс проецируется следующий кадр, затем шторка закрывается, кадр меняется и так далее 24 раза в секунду.
Если в течение тех 7 мс пока шторка закрыта и на экране ничего нет, включать другой проектор и давать на короткое время (те же 7 мс или меньше, допустим 5 мс) СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ фильм, например рекламу, не относящуюся к основному кинофильму, и ПРИ КАЖДОМ закрытии шторки основного аппарата, т. е 24 раза в течение секунды, но по 5 мс давать следующий кадр рекламного ролика, то наше сознание НЕ УСПЕВАЕТ увидеть эти рекламные кадры, но они все же ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ПОДСОЗНАНИЕ. Таким образом, просматривая основной фильм, мы параллельно "просматриваем" и рекламный ролик. Однако наше сознание фиксирует только основной фильм, но в подсознание вбили и рекламу, которую мы "не видели". Вот это и называется "эффектом 25-го кадра". Насчет того, действует ли такой метод или нет, ничего сказать не могу, я попытался лишь дать правильное понятие, что такое "Эффект 25-го кадра".
1. Раскрученная статистическая ошибка. Гугол её знает.
2. Ничего. Если о нём не знаешь. Если знаешь - можешь себя как угодно накрутить, только сам кадр тут ни при чём.
Вот не надоедает людям задавать тут вопросы, на которые есть готовый ответ в Википедии!
Или вот вот полезная статья.
По существу полностью согласен с Максимом Шеховцовым.
Все разговоры, про то, что сознание воспринимает только 24 кадра в секунду, что "25-й кадр сознание человека не заметит, т. к. слишком малое время демонстрации" - полная чушь. 24 кадра в секунду - это лишь минимум, обеспечивающий более-менее приемлемое восприятие не очень быстрых движений. Все из нас видели, как неприятно мерцает экран в кинотеатре, когда идет быстрый поворот камеры для панорамы - глаз всё замечает! Не зря ведь современные ТВ делают с частотой развёртки 200-300 Гц и выше - только при таких частотах быстрые движения в кадре воспринимаются плавно.
Сейчас на компьютере с помощью программ видеоредакторов любой может сделать клип с частотой 30 или 60 кадров в секунду, заменить в нём картинку одного из кадров и лично убедиться, что эта чужеродная картинка прекрасно видна. Ну и действенность основанных на этом "эффекте" технологий не выше, чем у прочих методик обучения и рекламы.
Кстати, в аналоговыеТВ-трансляции этот кадр и вставить некуда - там нет тёмных промежутков между кадрами и частота строго 25 кадров в секунду
Или вот вот полезная статья.
это программа, которая гипнотизирует и программирует твой мозг) не смотрела, но много раз слышала. Смотреть страшно) мало ли)
Побежишь за Путина голосовать.... если даже коммунистов предпочитаешь. И себе не сможешь объяснить такое своё решение
Реально методика существует и работает . Технология основана на демонстрации образа, который должен быть запечатлён таким способом, чтобы сознание не успело зафиксировать его. Технология называется у профессионалов по дебилизации населения "ТЕХНИКОЙ ОБРАТНОГО МАСКИРОВАНИЯ ОБРАЗА". На практике применяется не врезка 25 кадра в чистом виде, а более сложные действия на этом принципе. Подобное применяется также для звуковых образов.
проводились специальные мероприятия для публичной дискредитации возможностей" 25 кадра", так как он являет собой очень мощное оружие промывания мозгов населения
Это видео появилось в ютубе в 2008 году и в 25 кадр вставлена фотография смерти женщины но он не заметен