она построена на "разбегании" галактик от эпицентра.
но ведь луна тоже постепенно отдаляется от земли, но это не значит что ранее они были единым целым...
Естественные науки
а какие ещё есть версии, кроме теории большого взрыва?
1. А вот НЕТУ других версий, никто ничего не смог придумать... .
2. Но вы и ЭТУ версию не понимаете, во всяком случае утверждение "она построена на "разбегании" галактик от эпицентра. " - полная чушь, речь идёт о раздувании пространства с Галактиками, никакого "центра" при этом вообще нет.
Не говоря уже о том, что употребление термина ЭПИцентр - безграмотно....
2. Но вы и ЭТУ версию не понимаете, во всяком случае утверждение "она построена на "разбегании" галактик от эпицентра. " - полная чушь, речь идёт о раздувании пространства с Галактиками, никакого "центра" при этом вообще нет.
Не говоря уже о том, что употребление термина ЭПИцентр - безграмотно....
Представь себе - скорее всего, были.
А во Вселенной не галактики разбегаются, а пространство расширяется.
А во Вселенной не галактики разбегаются, а пространство расширяется.
Есть еще версия, что весь мир был создан Высшим разумом ;-)
Теория разумного создания. Как вообще из за взрыва могло что то появиться если взрыв только может разрушить. Кто нить пробовал чё нить дельное создать путем взрыва?

Теория существования Бога - не разбегание, а совсем по-другому ,
Взрыв сверхгипермегасупер чорной дыры, котороя схавала усю вселенную. Я слонен к этой теории.
Возможно все галлактики, свездные системы, планеты были одной супер-гиганской планетой?)))
Прочитал в "Популярной механике" недавно ещё одну космогоническую теорию. Кратко - две паралельные вселенные находятся рядом, и колеблются сходясь-расходясь. В момент, когда они встречаются, в обоих вселенных наступает капец, и температура резко повышается. Отличие от теории большого взрыва в том, что температура не становится бесконечной, и вселенные не сжимаются в точку. А расширение происходит за счёт тёмной энергии. Мне эта теория меньше нравится, сликом уж она неоккамовская. Но если тебя интересуют альтернативы - они есть. На самом деле их очень много, но обычно они не слишком проработаны, а потому не воспринимаются серьёзно.
Похожие вопросы
- Теория большого взрыва VS теория старения света. Что Вам ближе?
- Вопрос о теории Большого взрыва, об Эволюции и Пришельцах
- Какой теории вы больше верите "Теории большого взрыва" или "Теории статичной вселенной"???
- помогите понять теорию большого взрыва
- СТО противоречит теории большого взрыва? или есть какое-то пояснение?
- Вопрос о теории большого взрыва?
- Не укладывается в голове теория "Большого взрыва". Всё из ничего? Из точки в никуда?
- Адронный коллайдер был разработан и построен для того что бы выяснить правдоподобность теории большого взрыва...
- Теория большого взрыва - мне кажется или я тупой?
- вопрос по теории большого взрыва
первое.
это, что такое "эпицентр:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпицентр_ядерного_взрыва
второе.
раз был взрыв, то логично предположить что существует и эпицентр.
о каком раздувании пространства может идти речь, если оно бесконечно?
увеличивается расстояние м\у галактиками в следствие их ДВИЖЕНИЯ, а не из-за того, что кто-то между ними подкинул дрожжей)
третье.
существуют центры звёздных систем, существуют центры галактик, а сл-но, на основании уменьшения плотности галактик, существует и центр вселенной.
а раз системы и галактики имеют свою плоскость, то и вселенная не лишена её. а раз так, то существует и ЭПИЦЕНТР.
и четвёртое.
проштудируйте начальный курс астрономии- потом обвиняйте в безграмотности. =)