Естественные науки
Азы математики?.С чего начать?
С арифметики...
C натуральных чисел! От целых к рациональным, от вещественных к комплексным. Потом ну их всех, займёмся топологиями...
А с какой целью изучать-то собрался?
Стоит ли это того труда, который придётся вложить на её изучение?
Попробуй для начала почитать классическую популярную литературу, например Я И Перельмана "живая математика" и "занимательная алгебра".
Затем возьми школьные олимпиадные задачники и массово их прорешивай.
Можешь, например, поискать методички ЗФТШ МФТИ для школьников в интернете или вообще записаться к ним в эту ЗФТШ, тебе будут высылать методички с заданиями, а ты отправлять им решения, там, правда, платно, но стоит копейки. и стимул решать что-то будет. Приблизительно то же самое есть, например, у НГУ и других универов.
Хотя это и непросто, ищи, где полученные знания можно применить в реальном мире.
Затем, когда поймёшь, что всё, что в них есть, для тебя не проблема, открой книжку "Задачник по матанализу Демидовича" и прорешай её если не полностью, то хотя бы наполовину. теорматериал там есть, дополнительный можешь брать, например, из Зорича или классического фихтенгольца. Когда и она не будет вызывать проблем, возьми задачник по алгебре Проскурякова и сделай с ним то же самое. Теорию к нему найти к тому времени проблем у тебя уже не составит.
После этого наступит просветление.
Взять краткий курс математического анализа.
1) Он начинается обычно с элементов матлогики и теории множеств, а это - самое главное в математике.
2) И потом, понятие предела нужно ТВЁРДО усвоить, и что такое предельный переход, это тоже очень важная математическая фишка. В курсе матанализа тоже есть.
3) Элементы аналитической геометрии усвоить. Это, считай, двери в разного рода пространства. Тоже есть в курсе матанализа.
4) Да и вообще советую весь матанализ проштудировать, полезная штука.
А можно просто отучиться на 1-м курсе математического вуза :)
С таблицы умножения)
2+2=4
Все великие математики начинали с этого)
Марина Чернова
Глупец.ты