Естественные науки
Если ты слаб в математике то лучше начать с какого класса подтягивать? речь идет о взрослом человеке,
Который желает хоть на уровне школы изучать математику.
С 7
Самому - с первого. Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО с решением всех задач и примеров (по несколько сотен в каждом учебнике).
С репетитором - провести обширную контрольную для выявления пробелов в знаниях, а далее репетитор разрабатывает индивидуальную программу.
Первые три можно и пропустить....
Надо исходить из того, по какой причине появилось желание - "хоть на уровне школы изучать математику."
Скорее всего, на 99.99%, это просто благое пожелание, и знание математики ни для чего конкретно не нужно. Тогда вероятность 100%, что Вам надоест, и Вы забросите попытки через несколько дней, максимум недель. Или они перейдут в режим - "Сегодня некогда, но вот завтра уж точно."
А если математика понадобилась действительно для чего-то практически нужного, то и нужно учить не весь школьный курс, а ту конкретную тему, которая понадобилась. Так как чтобы научиться понимать проценты, совершенно не нужно дифференциальное исчисление.
Притом зачастую надо изучать не всю тему со всеми тонкостями, а только какую-то маленькую часть, нужную для решения конкретной задачи.
Не надо мучить себя в изучении всяких наук если это не превратит твою жизнь к лучшему, мне например от отца математика передались гены что я с легкостью решал физику алгебру геометрию тригонометрию, но в жизни ничего этого не пигодилось
С пятого где-то.
Можно на interneturok абонемент купить и там учиться, у них сильная программа онлайн-обучения.
С 4
С 7 желательно
с 4