Что касается теории Большого взрыва, то тут нужно отделить мух от котлет и посмотреть на факты реально. Все ученые соглашаются, пожалуй, только в одном. В том, что Большой взрыв действительно был. Взорвалась какая-то бесконечно малая точка (сингулярность) . И вот с этого момента началась, так называемая, планковская эпоха, которую можно объяснить методами и знаниями современной физики.
А вот ДОпланковскую эпоху, то есть, что было до Большого взрыва и откуда взялась и почему взорвалась эта сингулярность, объяснить известными науке знаниями и теориями невозможно. Все ученые соглашаются, что детище Эйнштейна, современная теория гравитации (ОТО) этот период не объясняет. И все ученые соглашаются стыдливо закрыть на этот факт глаза. Мол, да несущественно, что и почему там было на начальном этапе. Зато мы знаем, что было потом.
Поэтому на ваш вопрос можно ответить так. Все ученые соглашаются, что однажды, 13,8 млрд. лет тому назад в неизвестно какой точке пространства какое-то Нечто, состоящее неизвестно из чего, сжатое в неизвестно какого размера точку, взорвалось неизвестно по какой причине. В результате этого взрыва вместо разрушения неизвестно почему получилось созидание и возникла наша Вселенная на 5% состоящая из барионной материи, из которой состоим мы, звезды, планеты и на 95% состоящая из темной материи, состоящей неизвестно из чего. Вот с этим фактом все ученые соглашаются. Как видите, в среде ученых царит полное согласие. Они со всем соглашаются. Въезжаете?
Естественные науки
Все-все-все ученые соглашаются с теорией большого взрыва?
Lora Goryanina
Пока так объясняют ...через некоторое время по иному будет...
В человеческом обществе такого не бывает чтоб прям все-все-все...
Теория Большого Взрыва ничего не объясняет.
Она просто констатирует тот факт, что Вселенная расширяется.
Соглашаться или не соглашаться с фактом - всё равно что соглашаться или не соглашаться с таблицей умножения.
Алексей Голубничий
если Вселенная расширяется, то 100% было начальное сингулярное состояние?
Bahodir .
А я бы не стал так категорично! Если что-то расширяется-то расширяется ГДЕ-ТО, но пространство и время существует лишь внутри воображаемого шара (а может и не шара) вселенной, а это расширение скорее просто оптический эффект для нас.
нет. некоторые считают, что вселенная была всегда.
всего доброго
Все-все-все +1 ученые согласны с теорией БВ.
Все-все-все, кроме теологов и некоторых философов...)
Не все, вы же сами ТБВ назвали теорией, как у любой теории у этой есть факты как подтверждающие её, так и опровергающие, лично я ей не доверяю. Мой совет- посмотрите "Геометрия пространства" vkontakte, совершенно другая теория, и другие теории тоже есть!
я согласен.
Я согласен с той теорией, что вселенная была всегда и в ней происходили все те же процессы, что и сейчас. Галактики появляются и уничтожаются черными дырами. Так же и звезды сами образуются и затухают.