Естественные науки
что произойдёт?
допустим корабль космический приближается к чёрной дыре,уже в окресностях и начинает затягивается внутрь,что произойдёт с освещением внутри корабля то есть что увидет человек ?
При увеличении скорости время замедляется. А так как черная дыра не пропускает даже свет, т. е. притяжение в ней гораздо выше, чем может преодолеть свет. То соответственно, в эту дыру корабль полетит со скоростью света, т. к. выше этой скорости еще не придумали. А на такой скорости время останавливается. То есть падающий в дыру корабль замрет на месте (ему так будет казаться) , а остальные падающие в нее вещи будут пролетать со скоростью света, включая и космические корабли, в которых люди также будут думать, что замерли на месте.
Anastasiya Rozali
знаете что будет? всё окрасится в красный цвет то есть приобретёт красный оттенок и будет постоянно краснеть пока не дойдёт до полной темноты,а всё потому что снижается скорость света и освещение переходит в другой спектральный класс в красный самый последний,ведь в красном спектре скорость света наименьшая которая должна быть,будут вопросы пиши , насчет того что "то есть падающий в дыру корабль замрет на месте (ему так будет казаться)," насчет того что замрёт верно, но не ему будет казаться а тому кто будет наблюдать,знаете почему? потому что мы воспринимаем это как световое излучение,так же как я вам пишу сейчас я вижу что пишу с помощью света
Да ничего не произойдет. Какое значение имеет для свободного падения величина гравитации. Как были в состоянии невесомости, так и останетесь.
Гравитация не изменяет скорость света, но изменяет длину волны, если свет движется в сторону массивного тела, то длина волны будет уменьшатся и наоборот.
Вблизи черной дыры на ту часть космического корабля которая ближе к ней будет действовать большая сила тяжести и корабль просто разорвет раньше чем человек заметит какие - либо аномалии со светом, однако незначительные изменения длины волны возможно удастся зарегистрировать. Какими они будут зависит от взаимного расположения источника света, освещенного предмета и прибора измеряющего длину волны света.
Эти изменения обусловлены неоднородностью гравитационного поля, в однородном поле никаких изменений не будет.
черная дыра поглощает свет
кроме тьмы ничего и не увидит, вернее, не успеет увидеть, если не будет двигаться в противоположную от черной дыры сторону со скорость света
:)
Anastasiya Rozali
знаете что будет? всё окрасится в красный цвет то есть приобретёт красный оттенок и будет постоянно краснеть пока не дойдёт до полной темноты,а всё потому что снижается скорость света и освещение переходит в другой спектральный класс в красный самый последний,ведь в красном спектре скорость света наименьшая которая должна быть,будут вопросы пиши
Я думаю ничего не увидет, т. к. черная дыра поглощает свет, если не прав, вышлете пожалуйста на почту правильный ответ :)
Anastasiya Rozali
страшо подумать
Anastasiya Rozali
действительно страшно но красиво,знаете что будет? всё окрасится в красный цвет то есть приобретёт красный оттенок и будет постоянно краснеть пока не дойдёт до полной темноты,а всё потому что снижается скорость света и освещение переходит в другой спектральный класс в красный самый последний,ведь в красном спектре скорость света наименьшая которая должна быть,будут вопросы пишите
Ну насчет нет света - газ, падающий на черную дыру светится. Что там внутри корабля будет - не знаю, а падать они будут очень-преочень быстро, просто доли и доли секунд, но при этом увидят даже конец вселенной. Так уж время вокруг черных дыр искривляется из-за гравитационного поля.
Кажется вблизи черной дыры нет понятия "окрестности", т к вес и время меняются местами (время = 0, вес =бесконечности) , ну кванты света соответственно будут равны бесконечности. Вспышка - я так думаю.
Anastasiya Rozali
1 - я версия - ничего - из-за гравитации черной дыры - там даже время останавливается - все нервные рецепторы человека просто затормозятся и информация от глаза не дойдет до мозга
2 -я версия - темноту - супер мощная гравитация замедлит\переломит даже свет
mozet temnotu ili cto to drugoje,,,,popodiot v drugoje mesto daze mzt....nikto tocna znat ne mozet
Anastasiya Rozali