Естественные науки

Что с обществом? Знакомый с пеной у рта доказывал что скорость звука больше скорости света-

Доказать просто: нужно в вашего знакомого выстрелить, скажем, из СВД, например, с трехсот метров.
Сначала он увидит вспышку, потом, вероятно, успеет услышать звук выстрела и в качестве приза получит пулю.
Удачи!
Татьяна Ручкина
Лучший ответ
Да с обществом все нормально, просто у тебя знакомые странные...
Ну у вас и знакомые!
Olegs61 Olegs61
Не спорь с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы.
Скудоумие косит наши ряды
Алёна Злыднева
С такими легче согласиться
Ден Гришин
А что сначала человек воспринимает молнию или гром?

Замечу:
Как правило, в газах скорость звука меньше, чем в жидкостях, а в жидкостях скорость звука меньше, чем в твёрдых телах, поэтому при сжижении газа скорость звука возрастает.

Для размышления:
Излуче́ние — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц.

В подавляющем большинстве случаев под излучением понимают электромагнитное излучение, которое в свою очередь можно разделить по источникам излучения на тепловое излучение, излучение Вавилова-Черенкова, люминесценцию и т. д. Однако к данному понятию также относятся, например, гравитационное излучение — излучение гравитационных волн неравномерно движущимися массами; излучение Хокинга — испускание различных элементарных частиц чёрной дырой; бета-излучение — излучение электронов или позитронов при бета-распаде; альфа-излучение — ионизирующее излучение, состоящее из альфа-частиц, а также волны другой природы, например, ультразвук.
*****валентина ***** обычно одновремено,хотя если гигаватный разряд далеко-высоко,то вспышу молнии сразу,звук же потом...
Светлана Герасимова http://otvet.mail.ru/question/57439431/
Смотря где)
Выходили статьи о замедлении и остановке света.
Погуглив, можно найти:
http://savchenko.su/news/uchenym-udalos-ostanovit-svet
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_287826.html
Но, очевидно, что ни в какой среде скорость звука не может превысить скорости света в вакууме.
Diana Tendikova
иногда бывает-теория относительности...
скорость света больше, скажи ему только так что бы он не расстроился...