Естественные науки

Как узнать этаж и подъезд по номеру квартиры, количеству этажей и квартир на этаже

Anatoliy Novikov
Номер квартиры надо нацело (без дробной части) разделить на количество квартир на этаже. Добавить к полученному числу 1. Это число нацело разделить на количество этажей в доме и добавить 1. Это будет номер подъезда, а остаток от деления - номер этажа.
Например:
На этаже 5 квартир. В доме 4 этажа. Нас интересует квартира №53.
53/5=10 (остаток 3)
10+1=11
11/4=2 (остаток 3 - третий этаж)
2+1=3 - третий подъезд.
Квартира в третьем подъезде на третьем этаже.
Предыдущий оратор тоже молодец)
Арман Габбасов
Лучший ответ
Смс Недвижимость На этаже 4 квартиры В доме 10 этажей, Интересует квартира 38
38/4= 9 (ост 2) 9+1=10 10/10=1 (остаток 0 - подвал) 1+1=2 - второй подъезд

и как получается что квартира с последнего этажа оказалась в подвале второго?
Svet Lana Полная брехня этот ваш счёт, не опирающийся ни на один ГОСТ.
Я живу в пятиэтажке с 4 квартирами на этаже, у меня квартира 17. Фиг там вы посчитаете какой у меня этаж (он 3) и фиг там вы узнаете номер моего подъезда (он 1).
Андрей Полуротов По таким расчетам у нас в стране все так делают ))))))
Сетлана Минина Чушь полнейшая!
Екатерина Кузьмина Где дизлайк поставить?
1)сколько квартир на этаже а
2)сколько этажей б
3)количество подъездов с
нужно знать все 3 переменные
Aisaule Amzeeva* Количество подъездов знать не надо. Лишь бы они одинаковые по количеству квартир были.
Делим номер квартиры минус 1 на произведение этажности дома и кол-ва квартир на этаже.
Целая часть полученного числа плюс 1 = номер подъезда.
Дробную часть умножаем на кол-во этажей. Целая часть полученного числа плюс 1 = номер этажа.
Андрей Молнар
Наталья Васильева как ты до этого допер?
нас интересует 9 этажный дом сколько на одном этаже квартир если в одном подъезде 77 квартир и ещё сколько в 9 этажном доме на одном этаже квартир если в одном подъезде 52 квартир
. .
Воспользуйтесь табличкой из этого видео, там ничего считать не надо, ввели данные и сразу результат.

https://youtu.be/aazy44sycOE
в доме 9 этажей, квартира номер 33, как вычислить этаж квартиры? подскажите пожалуйста
Спасибо чел!
Чумбарова лучинского 32/3 сколько подъездов имеет дом и 73 кв на каком этаже
Город Брянск улица Чернышевского дом 62 кв.42. какой это подъе и зтаж
Andrei Levakin
11-кв 6 дом 60к