Большая часть тонкой сероватой пыли в квартире - частички отмершего и слущившегося эпителия кожи людей. В этой пыли обитают микроскопические пылевые клещи. Количество этой пыли зависит от количества обитателей и уровня их личной гигиены.
Меньшая часть пыли заносится сквозняком через щели в окнах и дверях. Количество этой пыли зависит от наличия и ширины этих щелей, а также и от этажа - чем выше, тем этой пыли больше. Но она есть и в самых высоких небоскрёбах.
Естественные науки
На каком этаже вы живете? У вас много пыли в квартире? Хочу график зависимости построить
Den Den
да ладно, - второй этаж с окнами на проспект, и вы "частичек эпителия" сроду не заметите подслоем уличной пыли, которая ложится ровненьким слоем после нескольких часов после уборки !!!))))))))
я уже построила - ниже пятого не стоит опускаться))) , а с 7 начиная - самое то, и вид покрасивше...
Владислав Подручный
особенно во время локальных ЧП типа пожаров у соседей или эвакуации или взрыва газа - прыжки с парашютом - это лучший экстрим на 5-7 этажах)))
за городом в лесу а пыли навалом даже удивляюсь откуда
Уже все построено, см. распределение Больцмана :)
Правда, хорошая Хозяйка плевать хотела на эти распределения :)))
Den Den
не скажиии... нифика не плевать... хорошая хозяйка, выбирая этаж ,об этом обязательно подумает....
второй, не очень много.
Второй и третий ( У нас две квартиры) . Пыли очень много, но наверно потому что провинция и дороги рядом разбитые.
в смоговых мегаполисах пыль оседает независимо от этажа)))
1-й этаж. пыль? блин, щас ремонт и всё такое. Таня, я тебе попозже перезвоню.: -)
А вообще -то кошка чихает редко. Чаще я. Не очень много. Это от этажа не зависит.
Раньше в сов. времена составляли даже карту запылённости по городам. Степная зона
первенствовала. Серьёзно.
А бывал у тёток в Туркмении летом, так там в августе самум. Вот как бы плотно ни закрывали они всё-всё,бесполезно. Тонкая и желтая песчаная. А на улицу в это время лучше не ходить вообще!
первенствовала. Серьёзно.
На 5-м. Пыли до фига. Но не только от этажа зависит. Количество пыли зависит от "древности" вещей и самого дома (стен, потолка) , т. к. чем старее вещь, тем больше от нее отделяется частиц, которые впоследствие и составляют пыль. Вот я снимаю квартиру в старом доме с древней мебелью, вот и пыли много.