Естественные науки

Почему у меня быстро собирается пыль на поверхностях, я вроде живу на 5 этаже, балконную дверь редко открываю,

В этой комнате редко бываю, почему столько пыли собирается
Состав пыли в квартире
Согласно исследованиям учёных, пыль имеет достаточно интересный состав. В ней содержится: около 35% — минеральные частицы; 19% — продукты жизнедеятельности человека и животных (чешуйки кожи, шерсть, прочее); 12% — текстильные и бумажные волокна; 7% — цветочная пыльца; 3% — частицы сажи и дыма. Состав остальной части (24%) может несколько варьироваться и включать в себя космические отходы, пылевых клещей и прочее.
Источник: https://pylesos.tech/otkuda-beretsa-pyl-v-kvartire.html
На общее количество пыли влияет даже наш гардероб. Только представьте, сколько пыли мы приносим с улицы вместе с одеждой, плюс ковры, мягкая мебель, портьеры.
Анастасия Корелова
Лучший ответ
Пыль не с улицы летит. 90% домашней пыли это отмершие частички кожи, вот так ))

Не, вру, их всего 20%, остальное текстиль и бумага...
Саня Казанцев
Человек меняет кожу двадцать раз за свою жизнь. Половина пыли в комнате - это наша кожа

)
Дмитрий Герцин
Пыль берётся не снаружи, а изнутри. От ковров, шерсти и прочего.
интенсивность энтропийного поля в данном объеме пространства +
кол-во производимых действий (изменений) в этом же объеме +
свойства предметов (их годность к пылеобразованию)
______________________________
= мат. кол-во пыли в этом объеме
==
пыль, как носитель энтропийного поля, своим присутствием разрушает предметы: долгозапыленная электроника выходит из строя, предметы теряют твердость, становятся хрупкими, теряются, срок службы сокр. в разы
Angel ***
ветер носит баловник
Заводской район. Когда я жила в Академгородке ни хрена этой пыли не было.
Уже доказано, что пыль идет из открытого космоса. из пустоты. Оседает постепенно, веками. А потом налетает в наши дома. И чем чище дома -тем она более заметна.