Естественные науки

На какой этаж лифт приезжает чаще?

10 этажный дом. Лифт "ходит" до 9 этажа, то есть людям живущим на 10 этаже приходиться идти один этаж пешком.
На девятый чаще приезжает, первый этаж это точка отсчета, парковка.
Марина Андреева
Лучший ответ
Обычно программируют приоритет 1-го этажа.
на 1
на первый
на какой кнопке больше стерты цифры?
Юлия Крицкая
Ну просто по статистике - 1й этаж.. Кроме того в системе приоритетов 1)кнопка из кабины лифта 2) кнопка ближайшего этажа при движении кабины вниз. 3) кнопка наивысшего этажа при движении кабины вверх
Елена Архипова
На 9 этаж.

На лифте можно кататься с любого этажа до любого этажа, поскольку это учебная задача и не указано иного.
Если принять допущение, что количество жителей на любом этаже одинаково и все жители одинаково часто пользуются лифтом, то лифт на 9 этаж будет приходить и к жителям 9 этажа и к жителями 10 этажа.
Иван Ткаченко
Иван Ткаченко По формуле перестановки 9!/(9-2)! лифт можно использовать 72 различными равновероятными способами.
Если живёшь в доме с лифтом, то кажется, что именно на твой этаж лифт приезжает чаще всего.
На верхний этаж с большим количеством жильцов .
На первый этаж жильцы только спускаются чтобы выйти из здания .
На второй не все поднимаются на лифте (я-бы не стал вызывать лифт до третьего этажа) .
Чем выше этаж тем меньше желание подняться "на своих двоих" да и от здоровья зависит .
А вот спускается на лифте людей меньше чем поднимается .
soni850
На 2-й
Vitalie Russu
Чаще всего лифт "ходит" на первый этаж.
На первый. Можно все очень хорошо проверить, и выходит что на 1, чаще всего.
Алла Манто