Естественные науки

Что будет если прорыть в земле яму что бы выйти на поверхность в другом месте вылечу ли я ? Хотя там ведь люди ходят.

Понимаю что невозможно или возможно но всё же если представить это вылечу ли я в небо , но ведь люди ходя там на другом конце и кто то из земли вылетает ну если бросить шар например металлический ну там говорят типа температура высока ну если вот всё же представить это.
Alex +
Красюков неправ.
Этот вопрос рассматривался в книге "Занимательная физика" Я. И. Перельмана.
Если вырыть тоннель сквозь Землю и туда прыгнуть, то через центр Земли пролетишь с огромной скоростью, но дело в том, что в центре Земли сила тяжести равна 0, а чем дальше ты будешь лететь к "тому концу тоннеля", тем сила тяжести будет все больше, и она тебя будет тормозить, поэтому к выходу ты прилетишь почти с той же скоростью, что и в начале, то есть с нулевой.
И здесь надо не растеряться и быстро схватиться за края ямы и вылезти, потому что иначе ты полетишь обратно к центру Земли, но уже немного не долетишь до выхода, и так и будешь летать, каждый раз пролетая все меньше и меньше и останавливаясь все ближе к центру, и в конце концов остановишься в центре Земли.
Виолетта Бочарникова
Лучший ответ
Ну допустим есть у тебя дырка через землю навылет.. . Прыгнул в яму летишь с ускорением свободного падения до центра земли.. . Дальше летишь уже по инерции а ускорение свободного падения тебя уже не разгоняет а тормозит.... долетишь до противоположного конца, с точки зрения наблюдателя который стоит на другом конце дырк ты прыгнул от центра земли с ускорением достаточным чтобы допрыгнуть до выхода из дырки.. . Ну ето если не учитывать например сопративление воздуха например...
Shakhnoza Azimova
долетишь до центра Земли и там останешься