дурдом
такого количества открытий, как сейчас, не делалось никогда за всю историю человечества. если кто-то не в курсе этого - его проблемы.
закрывальщиков науки - в топку
бизнес? а кому нужны исследования марса, например, кроме учёных? это тоже бизнес?
двадцатилетнее школоло, я, кстати, учился, когда тебя ещё не было
Естественные науки
Считаете ли Вы что наука по большему счету выполнила свою миссию?
конечно нет, сейчас в науке период немыслимого роста!
За последние 10 лет астрономы открыли больше, чем за всю историю.
Еще стремительнее развивается биология.
ну а по поводу поиска топлива - это не наука. Наука не открывает на заказ. На заказ работают уже потом мелкие изобретатели.
Ньютон и Эйнштейн не работали для нужд производства, потом и открыли устройство мира.
Еще стремительнее развивается биология.
Вам, судя по всему, сильно не повезло в жизни - такая молодая и уже такой пессимизм.. .
Миссия науки - ПОЗНАВАИТЬ МИР. Не лечить, не строить и даже не развлекать, а именно ПОЗНАНИЕ. Вы всерьёз считаете, что всё, что можно было открыть, уже открыто? Вы знаете, как возникла жизнь на Земле? Что такое тёмная материя и тёмная энергия? Почему образовалась Луна? Как добывать энергию наиболее рационально? Как управлять свойствами организмов и как предотвращать наследственные болезни? Как, в конце концов, продлить жизнь, а лучше - молодость?
Так что одно из двух: либо Вы это всё уже знаете, но не хотите нам рассказать, либо не знаете и не хотите знать - в таком случае рекомендую Вам внимательнее читать дедушку Крылова. Ваш случай им уже давно описан.
Насчёт кто и сколько п***дит на коллайдере - не судите всех по совковым меркам. Европейская бюрократия - это вам не чекисты и не члены кооператива "Озеро". У них каждый сантим на учёте.
У науки нет миссии. У науки есть цели. Цели науки, скорее всего, достигнуты не будут никогда.
нет
еще даже полупроводники до конца не изучили, куда там...