Естественные науки

Считаете ли Вы что наука по большему счету выполнила свою миссию?

дурдом
такого количества открытий, как сейчас, не делалось никогда за всю историю человечества. если кто-то не в курсе этого - его проблемы.
закрывальщиков науки - в топку
бизнес? а кому нужны исследования марса, например, кроме учёных? это тоже бизнес?
двадцатилетнее школоло, я, кстати, учился, когда тебя ещё не было
Талгат Нурлыбаев
Лучший ответ
конечно нет, сейчас в науке период немыслимого роста!

За последние 10 лет астрономы открыли больше, чем за всю историю.
Еще стремительнее развивается биология.

ну а по поводу поиска топлива - это не наука. Наука не открывает на заказ. На заказ работают уже потом мелкие изобретатели.

Ньютон и Эйнштейн не работали для нужд производства, потом и открыли устройство мира.
Татьяна *********
Вам, судя по всему, сильно не повезло в жизни - такая молодая и уже такой пессимизм.. .

Миссия науки - ПОЗНАВАИТЬ МИР. Не лечить, не строить и даже не развлекать, а именно ПОЗНАНИЕ. Вы всерьёз считаете, что всё, что можно было открыть, уже открыто? Вы знаете, как возникла жизнь на Земле? Что такое тёмная материя и тёмная энергия? Почему образовалась Луна? Как добывать энергию наиболее рационально? Как управлять свойствами организмов и как предотвращать наследственные болезни? Как, в конце концов, продлить жизнь, а лучше - молодость?
Так что одно из двух: либо Вы это всё уже знаете, но не хотите нам рассказать, либо не знаете и не хотите знать - в таком случае рекомендую Вам внимательнее читать дедушку Крылова. Ваш случай им уже давно описан.

Насчёт кто и сколько п***дит на коллайдере - не судите всех по совковым меркам. Европейская бюрократия - это вам не чекисты и не члены кооператива "Озеро". У них каждый сантим на учёте.
У науки нет миссии. У науки есть цели. Цели науки, скорее всего, достигнуты не будут никогда.
Zy Ieqgbc
нет
еще даже полупроводники до конца не изучили, куда там...