Естественные науки

Как вы считаете, можно ли сопоставить между собой по сложности точные и гуманитарные науки?

Лично мне кажется, что точные науки имеют бОльшую сложность знания, если можно так выразиться, чем гуманитарные. А как считаете вы?
Всегда не любил гуманитарные науки, т. к. они мне не давались, по одной причине - мне очень тяжело запомнить кучу бреда, а потом его еще и пересказать.. . а вот с математикой в принципе проблем никогда не было ...
Владимир Филонов
Лучший ответ
Даша Самошникова бред это алгебра
А вот я считаю, что науки делятся на те, которые изучают явления реально существующие в природе - естественные.
И те, которые изучают продукты человеческого мышления - гуманитарные. Отсюда - науки в основе которых лежит эксперимент - естественные.
Науки, в основе которых лежат аксиомы - гуманитарные.
А точных наук не бывает. Точность - это понятие из прикладной статистики, которая строится на основе теории вероятностей, которая строится на аксиомах Колмогорова, а значит является... .

Кстати, Ричард Фейнман, похоже, думал так же, но не решился открыто заявить об этом в своих книгах.
У кого-то гуманитарный склад ума, а у кого-то технический, поэтому одним легко даются гуманитарные науки, а кому-то точные.
науки делятся по двум основаниям:
ТОЧНЫЕ / НЕТОЧНЫЕ
ЕСТЕСТВЕННЫЕ / НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ

Разумеется нет ничего труднее для постижения чем неточная неестественная наука. И как же был прав Сковорода, сказавший "Благословен Господь, сделавший всё трудное ненужным и всё нужное — нетрудным! "
Нельзя разорвать единое. Одно без другого быть не может
Сергей Евсеев
конечно, точные сложнее. по крайней мере для большинства женского пола.... нам родней гуманитарий.
кстати, принято считать, что "технарь" одинаково восприимчив к о всем знаниям, в то время как гуманитарий-только к к своим, гуманитарным
Gulnora Raxmonova
Наука, она и в Африке НАУКА, будь-то точная или гуманитарная.
Точные науки безусловно сложны, но их сложность во многом зависит от склада ума человека!!!! Для кого то точные науки очень легкие, а для кого то слишком сложные!!!!
Я полностью согласна. Точные науки всегда на голову выше гуманитарных!!!
Кирилл Маркин
Точные науки требуют логики, а гуманитарные - памяти, интуиции (так называемого, чувства языка). Можно, конечно, и в том, и в том неплохо крутиться (но предпочтение все равно отдавать чему-то одному) - правда, это сложно. Чисто по мне - точные (сюда же отнесем и естественные) науки интереснее. Но это кому как.