Очередной вопрос, придуманный ПОЛНЫМИ ИДИОТАМИ, которые нынче детей учат????Фурсенко - на мыло! Ибо сам кретин и кретинов разводит!
Излучение квазара - нетепловой природы. Хрен знает, какой, но скорее всего - тормозное и обратный эффект Комптона.. .
Впрочем, остётся вопрос, что же делать вам... Вы же не виноваты, что учителя у Вас - кретины наследственные, не Вы их по пьяни рожали.. .
Так что видимо отвечать нужно так:
БУДЕМ СЧИТАТЬ квазар "абсолютно чёрным телом" (почему селёдка зелёная? - я её покрасил, моя селёдка! )
Тогда для определения его температуры можно воспользоваться Законом смещения Вина
Считая, что энергия кванта (1 МэВ) = hс/L (h-постоянная Планка, L-длина волны) , найти длину водны, а из неё - и температуру T=0.0028999/L
Только не забудьте электронвольты в СИ (в джоули) gthtdtcnb
Естественные науки
Оцените величину температуры квазара, если максимум его излучения зарегистрирован в области энергий порядка 1 МэВ
если считать что квазар излучает как абсолютно черное тело, то по закону смещения вина Lmax=0.002899/T, где Lmax - длина волны с максимальной интенсивностью в метрах и Т - абсолютная температура в кельвинах, отсюда T=0.002899/Lmax энергия эл. маг волны равна E=hc/L, отсюда Lmax=hc/E=12,375*10^(-13)м и Т=234,3*10^9K. полученный результат не лезет ни в какие ворота. больше 200миллиардов кельвинов. поэтому наше предположение о характере излучения квазара не верно, надо искать другие причины столь мощного излучения, но данных об этом нет. я не могу оценить