Естественные науки
Почему при грозе вода в водоеме теплеет?
Ещё в детстве, когда на ставке я проводил много времени, заметил, что при дожде вода в водоеме моментально теплеет. И это не связано со снижением температуры воздуха и. как следствие контраст с температурой воды. Вода действительно теплеет и это удивляет, поскольку водоем занимает большой объём и нагреть его в короткий срок немыслимо!
Если бы вы проверяли термометром воды в водоеме увидели бы никаких повышений не будет наблюдатся. Это из за понижение окружающего температура нам кажеться что вода теплеет. анологичную ситуацию мы и наблюдаем когда пьем воды из источника когда летом. (холодный) А зимой из этого источника вода становится теплым.. Все относительно из за окружающего воздуха. Я так думаю
Вы практически ответили на свой вопрос: Невозможно представить источник чудовищного количества мегакалорий тепла, необходимых, чтобы в миг нагреть миллионы тонн воды. Вода не нагревается, это лишь ощущение, впечатление, что она нагрелась. Вызвано скорее всего именно перепадом температуры воздуха, исчезновением прямых солнечных лучей (наползла туча) , или ещё чем нибудь подобным.
Отвечу, с чем еще связано ощущение теплой воды и похолодания воздуха.
Во время грозы (дождя) тело намокает и "на воздухе" нам становится гораздо холоднее из-за банального охлаждения водой (в том числе и за счет испарения) . Не температура воды в водоеме повышается, а наружная температура тела (температура нашей кожи) понижается. Оттого и наблюдается описанный Вами субъективный эффект.
Все относительно, водоем и не теплеет) Если не догадаетесь сами, напишите мне на мейл) Я вам расскажу)
аномальные погодные явления
Дождь теплее воды летом... и верхний слой метр-полтора "нагревается"
Померь градусником, и задай вопрос снова.
что-бы не быть ГОЛОСЛОВНЫМ, укажи температуру
на которую потеплело :-)))
Слушай правильный ответ:
На высоте 10 км минус 50 даже в июле
И выпадает дождь в виде снега.
Долетая до земли тает, но всё ещё остаётся ХОЛОДНОЙ,
по сравнении с водой в водоёме.
запиши, а то забудешь.
на которую потеплело :-)))
Слушай правильный ответ:
На высоте 10 км минус 50 даже в июле
И выпадает дождь в виде снега.
по сравнении с водой в водоёме.
запиши, а то забудешь.