Естественные науки

Существуют ли черные дыры.От куда они появляются.Их физика.

недавно экспериментально! доказано существование Сверх-массивных черных дыр в центре каждой галактики.. .(теоретически это сделано чуть ли не в 40х годах XX века! ) так что существование Сверх-Массивных чёрных дыр связано с общими процессами зарождения и формирования галактик.. .т. е. с очень-очень ранних этапов развития нашей вселенной!
+ черная дыра может образоваться после взрыва сверх-новой, когда ее изначальная масса в 100-1000 раз больше массы Солнца и начинается коллапс.. .и вся материя начинает сжиматься до размеров примерно Земли.. .
+ есть теории, по которым все (или почти все) массивные элементарные частицы (электрон, протон и т. п. ) - также являются мини-черными дырами.. .
+черная дыра = любая масса внутри Сферы Шварцшильда (1915)
Юлия Акимова
Лучший ответ
В теории появляются после коллапса звёзд массой больше солнечной в несколько раз.
Evgeniya Bobrova
Говорят, что есть, но я не видел. Говорят так же, что в Москве курей доят.. . не видел, но народ ведь говорит.. . )))
Существуют. А получеются они в результате развития звезд большой массы, т оесть, то. во что они превращаются на одной из стадий развития. Вещество превращается в антивещество, а гравитация такая, что не выпускает да же световые волны- потому и черные дыры.
То Серго.
Вот ты умный, да? А я и не спорю.
А теперь объясни пожалуйста, как можно экспериментально! доказать существование черной дыры.
Валерий Чупак
черные дыры перейди по этой ссылке, здесь много информации о черных дырах
Существуют и это доказано. Откуда? ..при столкновение планет + планет там разрушение идет .. выброс энергия и т. д и вместо мертвый планет опля .. вот тебе и черная дыра. Их физика: они как материальные черные тела. Поглашает свет .. т. е свет туда проходит и не возвращается. По поводу они являются портал в другом мире пока не доказано. Но есть вероятность.
Нагревание звезд происходит в результате ядерной реакции водородного синтеза. В результате этого синтеза получаются все более и более сложные элементы. Когда появляется железо, звезда начинает погибать, т. к. железо при синтезе не выделяет энергии. Звезда начинает поглощать накопленную энергию. Когда это происходит в звездах в 20 раз больше массы Солнца, то ее ядро из за очень большой массы проваливается само в себя - то есть в так называемый гравитационный колодец. Из этого ядра и получаются черные дыры. В них очень большая гравитация, и из за этого они поглощают свет и всю материю, которая приближается к ним слишком близко. Но они не могут этого делать вечно и иногда происходит выброс той самой материи. Это явление называется квазаром. В этой вспышке энергии больше, чем наше Солнце произведет за всё свое существование. Если хочешь узнать больше, то посмотри "Вселенную С. Хокинга".