Естественные науки
От чего лечатся "медецинской анашой"? Привыкает ли человек к анаше, или может бросить в любой момент?
Не верьте что не привыкает. Так же как сигареты, кто-то может бросить а кто*то нет. Начинают с анаши, а заканчивают другим наркотиком. За границей разрешают курить анашу раковым больным, у которых уже тяжелая стадия.
Ирина Коларж
Ты её хоть раз пробовала, что несёшь ахинею?
Павел Яковлев
Я не собираюсь начинать курить анашу. Мне просто интересно. Я знаю многих людей которые курили, а потом бросили. Хотя многие без труда бросают курить и обыкновенные сигареты. А я не могу бросить.
Медицинская анаша - первый раз слышу. Вообще, анаша не вызывает физического привыкания и не вызывает абстинентный синдром (ломка). Можно бросить в любой момент, если этого захотеть.
Павел Яковлев
Предлагали продавать в аптеке анашу (гашиш). Как они выразились "медицинскую". Меня это рассмешило.
Ну раз у Вас есть опыт, то у меня будет ещё один вопрос. Алкоголик не может пить по 100 грамм. Если он начинает пить, то пьёт пока не вырубится. Курильщик тоже не будет курить по две сигареты в день. Либо он не курит совсем, либо будет курить по две пачки в день. Можно ли немножко курнуть анаши, чтоб не очень заметно было. Или обязательно накуришься до чёртиков?
Павел Яковлев
Понятно. Примерно то же самое что и водка. У меня нет сильной тяги к спиртному. Прекрасно могу выпить 100 грамм и остановиться. Однако в компании так не получается. Если водки много, буду пить пока не вырублюсь. Ну ладно. Спасибо за ответы. Пока!
В индийской конопле и конопле посевной, а также в изготавливаемых из них препаратах содержатся вещества, родственные эндогенным каннабиноидам (эндоканнабиноидам) , в частности анандамиду. В 2003 году в журнале Природная медицина (англ. ) отмечалось, что эндоканнабиноидная система мозга участвует в разнообразных процессах боли, памяти, нейродегенерации и воспаления и что каннабиноиды обладают существенным клиническим потенциалом.
Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом. ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрацией питания и медикаментов. В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии.
В то же время, фармакологические исследования не показывают преимуществ конопли перед другими, более традиционными противорвотными и анальгетиками. Как следствие, назначение препаратов конопли носит характер исключения, при индивидуальной непереносимости традиционных препаратов.
По сообщению газеты Гвардия, учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.
Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга.
Механизм потери памяти у таких больных не вполне изучен, но, предположительно, эта проблема частично связана с глиальными макрофагами (микроглией) , образующими оболочку вокруг нервных клеток мозга. При болезни Альцгеймера деятельность микроглии выходит из-под контроля и наносит вред нейронам, уничтожая целые участки мозга.
Между тем в США законодательство препятствует проведению полноценных исследований клинической эффективности марихуаны. В то же время в Великобритании правительство разрешило одной фармацевтической фирме выращивать различные сорта конопли с целью клинических испытаний получаемой из неё марихуаны.