Каков слог!
Что спросить-то хотел?
Естественные науки
гипотеза гравитация это поглощение материей пространства опровержение?
Nevermore Dracness
вобщем в этом деле не силен но думаю что не искрвление а поглощение пространства
Nevermore Dracness
причина гравитации
Ты проверь!
Я-то думал, о чём бы это Кинг писал.. . а ему лавры Эйнштейна покая не давали, оказывается.. .

Nevermore Dracness
лангольеры
гравитация
это слияние и композиция слабого и сильного взаимодействий
идиот, это для тебя гравитация существенная вещь а в космических масштабах для света она не помеха, дело в плотности воздуха в разных слоях атмосфере а их 4 или 5, поэтому разные свойсва дифракции, приломления и т д
как ты обесниш что радиоволны (имеющию скорость света) в диапазоне укв хватает на 30-45 км и не проходят через холмы, а при соотвествуещей мощности их мжно послать в космос с углом до 20-30 градусов к горизонту, а сдв, дв, св могут без конечно гулять по миру отрожаясь от земли и ионосферы, а в космос их можно отправить только в зените (90 гр к гаризонту)
а свет это не материя, это лементарная радиоволна - белый шум
Изабелла Надоненко
Идиот, свет это материя. Ты учебник физики открой и убедишься в этом сам. Какая на хрен плотность воздуха в космических масштабах? Откуда в космосе воздух? Ты сам-то хоть понял, что написал?
Я ваще вопроса не понял. Автор не в курсе, зачем запятые были придуманы?
P.S. А некоторые экземпляры забавнейшую чушь ниже пишут)
А доказательства есть ?
Nevermore Dracness
вот для меня все вроде сходится
Nevermore Dracness
вот думаю о свойстве пространства появлятся не откуда иисчезать в некуда
а так прдпологаю что свет идущи вдоль земной поверхности будет падать на нее с ускорением 9.8 мс
Насчет того, что гравитация-это поглощение материей пространства я не уверен. Скорее я бы сказал так: гравитация искажает пространство вокруг материи, изгибает его. Для поглащения необходима невероятная сила или масса. Очень хороший пример как то видел в передачи BBC, где пространство было представлено в виде листа резинового материала натянутого и закрепленного в жесткой раме. В центре этого "стола" лежал мяч, который несколько прогибал резиновый холст под собой своей массой. Ну так вот, резиновая поверхность-это пространство, шар-это материя (планета или звезда в космических мерках) , и область прогиба-это зона гравитации созданная массой шара. Если же применить черную дыру к такой модели-то имея все тот же резиновый холст можно положить что то очень тяжелое в центр, так чтобы холст прогнулся до земли, в результате чего все объекты имеющие меньшую массу (шары, мячи баскетбольные и т. д. ) будут вынуждены скатиться в центр, в следствии изменения поверхности. По этому же принципу согласно теории Эйнштейна все тела космического масштаба притягиваются к друг другу в следствии изменения пространства вокруг себя. Чем больше масса объекта, тем более сильное воздействие оно оказывает на пространство и время. Наиболее ярким примером является "черная дыра", обладающая невероятной силой, изменяя пространственно-временное полотно. "вытягивая" его настолько, что возникает вероятность возникновения пространственно-временного тоннеля (сила способная разорвать или проткнуть полотно) . Благодаря которому вероятно можно путешествовать в соседние галактики, или сокращать расстояние путешествуя внутри своей "родной". Хотя это все теории и точно никто не знает, что творится внутри "черной дыры", и что случится с материей (атомы космических поглощенных тел, фотоны, кванты света и т. д. ) попавшей в зону грандиозной гравитации. Предположительно свет и частицы его составляющие не просто не могут "вырваться" с поверхности, а они расщеплены и уничтожены. Вообще на таком уровне точно пока не ясно :)
Мудрец, а задает наивные вопросы. Конечно!