Естественные науки

Говорят, что теплоход Булгария потерпел крушение из-за шторма. Но разве шторм на водохранилище бывает? Сколько баллов?

Janet Dios
На водохранилищах волна бывает до трех метров. Это 5-6 баллов. Я однажды попал в шквал на Волге на мотоботе. Казалось, на нас надвинулась стена от воды до неба. Носило нас, как перышко. Хорошо, что на мель выбросило. А мимо шли суда, и на нас внимания не обращали. Часа через два нашелся добрый капитан, снял с мели.
А что касается причины крушения, то она неизвестна пока. И двадцать восемь безбилетников причиной быть не могут. Рано вешать собак на кого бы ни было. Сколько бы ни было нарушений, между нарушением и крушением должна быть причинно- следственная связь.
Светлана Краева
Лучший ответ
Не было никакого шторма. Ветер и волнение были, но до шторма никак не дотягивали.
А вот почему, по свидетельствам очевидцев и официальным данным, два судна проплыли мимо барахтающихся в воде людей, это действительно понять трудно.. . :(
Напомню, что после гибели "Титаника" к нему первой подоспела "Карпатия". Капитан "Карпатии" Артур Рострон, получив в четверть первого ночи сигнал SOS, изменил курс с юга на север, поднял дополнительно к основной отдыхавшую вахту кочегаров, мобилизовал стюардов на поиски теплых вещей, поварскую команду на подготовку кофе и горячей пищи, выставил на носу людей с биноклями и помчался на помощь. В этом броске на север "Карпатия" превзошла себя, побив собственный прежний рекорд скорости. Утром "Карпатия", лавируя на полном ходу между айсбергами к изумлению ее пассажиров, ожидавших южного климата, подошла к месту гибели Титаника и стала спасать людей. "Карпатия" спасла 700 людей.
Кристина Клезович Старая калоша "Булгария", наряду с прошедшими мимо двумя подонками - гениальная аллегория всего нашего государства. И ублюдков в нём.
Темнота ты деревенская.. .
Один мужик рассказывал:
-"На водохранилищах волна бывает до трех метров. Это 5-6 баллов. Я однажды попал в шквал на Волге на мотоботе. Казалось, на нас надвинулась стена от воды до неба. Носило нас, как перышко. Хорошо, что на мель выбросило. А мимо шли суда, и на нас внимания не обращали. Часа через два нашелся добрый капитан, снял с мели... "
Он потерпел крушение из -за того, чтобы был списан и перепродавался несколько раз из рук в руки для зарабатывания денег на прогулочных экскурсиях по Волге и билеты продавались не на 120 чел, сколько положено по инструкции для этого теплохода, а 180 чел.. . +28 зайцев там оказалось. .
К тому же теплоход 1955 года выпуска, не ремонтировался капитально уже 30 лет!
Виной всему человеческая жадность, наглость, беспредел, безнаказанность, несоблюдение инструкций, взяточничество, коррупция.
Может, теперь, подумают...
а вы перед тем как слушать, что говорят, дождитесь официальной экспертизы и почитайте. А то, говорят, что кот дает.
Вообще непонятно как эта калоша до сих пор плавала? Он вышел из порта с большим креном, а после поворота, да еще при волне, зачепнул иллюминаторами. Так как трюмных переборок не было, трюм быстро заполнился водой. Это и объясняет, тот факт что он затонул как топор.
Я слышал, что он потерпел крушение из-за того что срок эксплуатации данного теплохода давно истек и он был уже не пригодный для плаванья.