Естественные науки
Давай представим ты был на корабле который потерпел крушение, ты спасаешься на шлюпке, когда ты спасаешься можешь взять
помогите пожалуйста)
Спутниковый телефон.
А-а, нельзя. Ну тогда воду, одежду и зеркало - сигналы подавать.
Из перечисленного все есть в стандартном наборе ПСН (плот спасательный надувной) - основного средства спасения. Кроме одежды и часов. Такие же наборы и в спас. шлюпках-мыльницах. Я бы взял еще воды.
Зеркало-трельяж : как парус хорошо... Из спичек - мачту, на неё одежду - тень - и парусу подмога, одежду спичками поджечь частично : в темноте костерок, чтоб сволочи на теплоходах увидали... Вода-еда - этого и так навалом уже лежит... Часы ещё : стрелками крутить - играть : мобилы-то нету... Да не! Не могу представить, ну вас!...
Всё вышеупомянутое (кроме спичек) есть в комплекте любого спасательного средства. Тёплая одежда должна быть на тебе, одеяла подносит в шлюпку конкретный моряк. К этим вещам добавим влагозащитный фонарик и набор для ловли рыбы. Вода консервированная, в банках, но на плотах и шлюпках имеются специальные карманы для сбора воды в дождь или утренней росы. Зеркало там не рожу свою небритую смотреть, а подавать сигналы пролетающим самолётам.
Давай не будем представлять или тебе реальности не хватило...
Вода - пресная вода незаменима .
Тёплая одежда, без неё никуда не доплывёшь - умрёшь от переохлаждения или перегрева .
Часы - помогут ориентироваться на местности, а если окажешься на берегу, часовое стекло поможет разжечь костёр .
часы и спички точно нафиг не нужны. хотя если бы сигареты были.. .
одежда в зависимости от того нужна она там или нет.
вода, еда, зеркало
вода, еда, одежда, чтобы продержаться подольше
пельмени