Естественные науки

Какое напряжение на элементах?

Какое напряжение на каждом элементе? R, C, L можна назвать х, y, z как неизвестные. Должно получиться не число, а число с неизвестным
Падение напряжения на всех элементах равно 100 В и состоит из суммы падений напряжений на каждом элементе = U(R)+U(C)+U(L)

но учитывая что у тебя тут не сказано, переменное или нет напряжение, то будем считать, что постоянное. В этом случае на резисторе у тебя ничего не падает, нет напряжения. На катушке тоже, Все напряжение падает на конденсаторе. Но не сразу, а через некоторое время, которое нужно, чтобы зарядить конденсатор до 100 В.

Блин, были б номиналы, я б те так сказал)
Тамара Косьянова
Лучший ответ
Светлана Гнатюк как на формулах показать?
Если 100 В - постоянное и включается в момент времени t=0, то можно записать операторное сопротивление цепи как
Z=pL+R+1/pC
Введём обозначение
a=R/2L и b=КОРЕНЬ (a^2-1/LC)
Тогда ток через цепь в зависимости от времени будет
I(t)=100В/bL*exp(-аt)sh(bt)
соттветственно падения напряжения на элементах будут
U(R)=IR, U(L)=2bIL, U(C)=I/4b^2LC
Это - самое общее решение. При R>2КОРЕНЬ (1/LC-a^2), будут затухающие колебания с частотой КОРЕНЬ (1/LC-a^2)
Только что вы будете с этим решением делать??? ?

В установившемся режиме (t>1/3a) конденсатор зарядится и тока не будет и всё напряжение будет падать ТОЛЬКО на конденсаторе
Nino Jojishvili
Нулевое.
Т. к. частота не указана, то ток постоянный.
Цепь разомкнута.
Светлана Гнатюк здесь частота не играет роли, в расчете она не учитывается. А почему цепь разомкнута????
Закон кирхгофа для переменного тока вам в помосчь.
Кирилл Макулов
Светлана Гнатюк в законе кирхгофа говорится, что напряжение сети равно падению напряжения на элементах, а мне как раз и нужно взнать это падение
а 100 вольт - постоянное или переменное? если постоянное, то на конденсаторе все сто, а на катушке и резисторе ноль.
Ну, а, если переменное, то там важна частота. главное, что сумма напряжений на резисторе, катушке и конденсаторе больше, чем 100 вольт, и может быть сильно больше, если подогнать под резонанс. . Точнее, не так. напряжения складываются, как векторы, притом, фаза напряжений на катушке и конденсаторе отличается на +90 и -90 от фазы на резисторе.
Елена Щукина
Светлана Гнатюк а почему при постоянном напряжении падение напряжения на катушке и резисторе ноль, а на конденсаторе все 100???
Применяй треугольник Ома, возможно нужно знать сопротивление элементов... (Не буду утверждать)