Естественные науки

Считается, что вселенная бесконечна? >>>

Но известно, что на текущем этапе она находится в процессе расширения. Что же она расширяет? ГРАНИЦЫ И ОБЪЁМ!Следовательно, она ограничена и КОНЕЧНА! так ведь?
По-любому всё имеет начало и конец. Только вот что её ограничивает....
Дмитрий Рулёв
Лучший ответ
Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, она как "колесница интенсивности" мчится сквозь бесконечные перемены
* М Е Р Г У Л Я*
Кто сказал, что бесконечной? уже лет 40 так не считается....
просто никто не добрался до конца, это так к слову, а вообще ведь при постоянном расширении невозможно засечь границы, так что она условно бесконечна
Анна Роцой
Бред какой-то тут бормочите.. . Хотите понять как выглядит вселенная бесконечная? Это просто.. . Вы состоите из клеток, которые из малекул, а молекулы из атомов, вокруг которых электроны. Ядро атомов это солнышки и звезды, электроны - планетки и спутники ядра. Еще много из чего необъяснимого состоит материя, а есть еще антиматерия. Вы думайте что вы есть? Вас делает видимое отражение света, а метагалактики светятся тоже ярко разными цветами в телескопах. Между микрачистиц вашего организма есть пустое пространство и ваш организм состаит из сверх плотности составных, что малое свечение света тоже делает вас видимым и вас можно потрогать. Но если вам уменьшиться, вы среди ваших составных микрачастиц будете парить как касмический корабль по бездонному космическому пространству. Поэтому, что вы едите, чем дышите, на чем сидите и с кем общаетесь, все вокруг что видите все состоит из состовных микрочастиц материи, все это пространство -азначит все это вселенная, и нет ей придела. А значит, она хоть и состаит из материи которая разрушается, за счет антиматерии созидается. Этому нет конца, все в кольце...
Спроси у лунатиков ))
Даниил Чумарин ИХ тут полно ))
мне кажется что да.... но потом все-таки учёные найдут её конец!
Не путайте вселенную с галактикой
Нет, она бесконечная в объемах и границах
Ирина
Евгений Петрович Сенаторов Что-же тогда она расширяет?
Ага.
А где или в чём она расширяется?
Bart Simpson
пока не увижу собственными глазами, не поверю, что она где - то заканчивается.
после ответа свыше мне нечего добавить, вселенная будет расширятся дальше, до безконечности
У вселенной нет конца, ведь она женского рода :)
Алексей А