Естественные науки

неужили вселенная бесконечна или всё таки где то есть конец ?

Галя Ларина
Это риторический вопрос. Нет ответа. \
Я лично думаю она идет по очень большому кругу и поэтому она кажется бесконечной
Айрат Хисамов
Лучший ответ
Конца нет, но Вселенная имеет конечный объем. Она замкнута в трех измерениях (наглядно это себе представить трудно) , как в двух - поверхность шара, имеющая конечную площадь, но не имеющая границ.
Meruert Alimova
Вселенная бесконечна. Нет ни начала ни конца. Лучше об этом не думайте, мозг человека не способен это принять.
Роман Ефимов
Бесконечность скорее всего иллюзия. Мы не понимаем устройства вселенной, надо честно в этом признаться, а не спорить до усрачки в пользу большого взрыва. ). Бесконечность тоже должна в чем то находиться.. . Не может быть безграничной пустоты. )
Открылась бездна звёзд полна
Звездам числа нет
Бездне дна "Ломоносов"
Как может быть конец у пространства? У энергии? У прямой? У жизни? У бесконечности? В голове не укладывается такое. Нет, у Вселенной нет конца.
Бесконечна, доказанно наукой.
Бесконечность Вселенной хорошо
согласуется с логикой, а конечность
- нет. В случае конечности возникает
законный вопрос : "а что за пределами ?". ;-)
Ксюша Лунгу
Надо проверить.
Ну теориетически бесконечна. Вселенная по факту это пустота с небольшими сгустками материи в ней. Мне лично сложно представить себе конец пустоты...
По утверждению учёных вселенная во время взрыва начала непрерывно расширяться. И как они считают расширяется до сих пор.
по мнению ученых Вселенная расширяется. А как может расширяться то, у чего нет конца. И вообще представления человека об этом очень туманны... но сначала люди полагали что есть только Солнечная система, затем думали что вселенная ограничивается одним Млечным путем... Нетрудно предположить, что в будущем откроется то, что Вселенная не вечна и не бесконечна?))))
В любом случае Вселенная замкнута и конца у нее нет