Естественные науки

Если пустыню Сахару всю покрыть солнечными батареями,это спасет планету от всемирного потепления?))))))

Vija Glazkova
Я незнаю как у вас, а у нас в Сибири похолодание!! ! Лет 15 назад лето было 3 месяца, теперь один :((( Всю Сибирь бесит разговоры о потеплении, кто не верит, милости просим.
Dana Xi
Лучший ответ
Как? Подводимая мощность ведь не изменится.
Лидия Рябцева
сахару спасет точно быстро-а за счет не выделения СО постепенно и всю землю,
вообще не принятие альтернативных источников это монопольный заговор
virus22277
да)) ) ещё бы шапки зимние с батареями на макушке)) ) тогда верняк!!!
Ольга !
Естественно, гениально.
А куда электричество расходовать будем? На те же освещение, отопление, т. е. в итоге выработанное электричество превратится в теплоту. Вообще, альтернативная энергетика очень затратна, не дает нужных мощностей и мало пригодна в ряде случаев (те же солнечные батареи не дают энергии ночью - а ночью она так же потребляется) , насчет мощности: самый мощный ветряк имеет мощность 5 МВт, это потребление населенного пункта тысяч в 10 жителей при мало развитой промышленности. Заговор вряд ли, просто сейчас альтернативная энергетика в силу приведенных мною выше причин, не дает почти никакой прибыли, так кто из современных толстосумов, которым подай сечас и много, выложит деньги на ветряки, батареи т. д. Им дешевле купить газовую ТЭЦ, выжать из нее последние соки (они даже на ремонты и спецодежду персоналу с трудом тратят!) , а дальше, там что-нибудь придумают - после них хоть потоп.
Возможно...))
вообще-то нет, т. к. солнечные батареи черные, сл-но будут больше нагреваться....