Естественные науки
Нужны ли другие источники энергии,кроме Солнца,если есть солнечные батареи и вечные графеновые суперконденсаторы?
Всё это дешевле,не требует топлива,не движется,не требует замены никогда,экологически чистое.Суперконденсаторы уже даже выпускаются,которые и дешевле,и более энергоёмкие литий-ионных акумуляторов.Прикрепил такой сразу под солнечную батарею и всё.Покрыл всё это каким то прозрачным изолятором для защиты-и это вечная электростанция!Не движется ничего и не требует ремонта никогда или тем более топлива
Есть нефтяные скважины, угольные шахты и тд и есть потомственные нефтяные и угольные магнаты и олигархи, которые будут толкать своё лобби в правительстве которое будет препятствовать развитию других источников энергии
Hhhhhhhhhhhhhhhh
как они ни стараются,а это всё равно развивается
Зеркало Vid
это правда
Зеркало Vid
он умный мужик, типа реальный индиго или как их там
Тебе не дадут этим пользоваться бесплатно.
Hhhhhhhhhhhhhhhh
с какой стати-Солнце и воздух не пренадлежат властям.Будут тогда масовые протесты против рабства
ну если их вытащить за пределы нашей атмосферы
Hhhhhhhhhhhhhhhh
не обязательно,тут есть полно пустынь
Зеркало Vid
и это есть, но дорого, пока не практично
земля нагревается из-за переизбытка теплой энергии, а холодную (эфира) не используют. Из-за этого дезбаланса на планете повышается температура
Hhhhhhhhhhhhhhhh
она повышается из-за выбросов CO2 в атмосферу от заводов и ТЭС
Это всё равно что млекопитающему питаться запахами. Энергии солнца, которая преобразуется в электричество очень мало. КПД очень низкий. От ветра наверно больше толка.
Hhhhhhhhhhhhhhhh
Если её так мало,то почему планета не замерзает?Как раз наоборот-никакой энергии больше нет,чем от Солнца.Она вообще вся на планете только от Солнца.1 киловатт на метр квадратный,достаточно покрыть пустыню солнечными батареями
Запретили "эфир" энергию
Hhhhhhhhhhhhhhhh
при чём тут эфир
какие же вы все смишные, изучи сначала физику, хотя бы на уровне института, а потом и разглогольствуй про бесплатную солнечную энергию.
Hhhhhhhhhhhhhhhh
я знаю много историй,когда учителя в институте говорили,что это невозможно.А уже через год или даже сейчас за границей уже применялось
Hhhhhhhhhhhhhhhh
солнечные батареи сильно подешевели,суперконденсаторы уделали акумуляторы.Говорили,что это невозможно.Теперь какие аргументы против?
Солнечные батареи очень дорогие и занимают много места (чтобы запитать город, нужны целые поля). Плюс сильно зависят от погоды
Hhhhhhhhhhhhhhhh
нет,сейчас они недорогие даже в сравнении с бензиновым генератором.Это раньше всё было дорогим
Нелепый дилетантский бред от начала и до конца. Всё это НЕ дешёвое, ТРЕБУЕТ замены(батареи деградируют), производство кремния для батарей НЕ экологичное... Про "суперконднсаторы" вообще смех, а не рассуждения...
Hhhhhhhhhhhhhhhh
ты живёшь в прошлом и не думаешь,и даже информацию не ищещь.Дешёвое,не требует замены как минимум 25 лет.При правильном использовании батарея вечная.Суперконденсаторы изобретены и выпускаются.Только идиоты смеются над чем то новым и лучшим,потому что привыкли до старого и худшего.Мне лень искать информацию доказывать,интернет у тебя есть
В обязательном порядке нужны источник, не зависящие от солнца и желательно теоретически с возможностью бесперебойного функционирования под поверхностью земли, как минимум на аварийный случай (не обязательно ядерная зима, это может быть, например, сильнейшее извержение, повлекшее всемирные сумерки и годы без лета), а как максимум - для космических путешествий на дальние расстояния, где нашего солнышка с нами не будет.
Не везде есть много солнца
Hhhhhhhhhhhhhhhh
а везде и не нужно.Всегда хоть где то его есть много,а передать энергию на расстояние проблем нет