Естественные науки
Помогите пожалуйста сделать!
Помогите пожалуйста сделать информатику 1. Даны следующие числа в различных системах счисления: а=68,2510 b=371,48 c=D1,816 d=1100110,0112 а) перевести число а из 10с.с. в 8-ричную и 16-ричную системы счисления. б) перевести числа в 2-чную систему счисления и найти значение выражения (d-а)+min(b,c). Результат перевести в 10-ю систему счисления. 2. Является ли четырехугольник, длины сторон которого выражаются числами 558, 2D16, 1011012 и 2306 квадратом? Вывод обосновать. заранее огромное спасибо
запускаешь калькулятор, в меню *вид* выбираешь *инженерный*, там *Нех*-16ичная сист. сч. , *Ост*-8ичн, *deс*-10ичн, *Bin*-двоичн. и считай себе на здоровье!
во втором задании, перегони все числа в десятичную сист. счисления и сравни. если равны, то квадрат.
во втором задании, строго говоря, условие, что стороны равны, является необходимым, но недостаточным. 4хугольник с равными сторонами может быть и ромбом. поэтому ответ такой: МОЖЕТ быть квадратом, но необязательно!
Александр Шулятьев
Это строго для Чернята. Написано по его просьбе остальным не читать
Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!! ! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00−16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь