Естественные науки

Какова ценность кандидатской диссертации? Если защитившийся кандидат не умеет мыслить системно? ИМХО, сродни диплому ПТУ

Batir Bauenov
Дурак - он хоть докторскую защитит - дураком останется.. . но сама способность защититься предполагает наличие некоторого кол-ва серого вещества - правда, это несколько из другой оперы...
Медет Мырзабай
Лучший ответ
Защити, потом поговорим...
Artem Popov
Сергей Щепетов В смысле протестируем?
Виталий Сухоруков Не защитит ..."системность мысли" мешает и сильно.
А перед чем так ПТУ провинилось? Вы знаете какой бардак в Вузах?? ? там не чему не учат!! ! Если в ПТУ учат по професии, то в институтах ни тому не другому!! ! забивают головы мусором, который вообще в жизни не пригодится!!! По мне лучше закончить ПТУ, чем закончить институт и ...в итоге быть уборщиком, ходить искать работу, получать сран. е 15-20 тыс, и вести овощной образ жизни. Я не знаю почему постоянно льют помои на ПТУ, наверное из за слабого интелекта. Просто все не могут понять, то что стада с высшим обр и дипломом о нем, не кому не нужны. Реально, и не кто не хочет понять. Ребята которые закончили ПТУ, содержут детей, имееют семью. А те кто из институтов, просрали 5 лет, не детей, не семьи, не чего этого нет. Так к чему же такие жертвы? так что лучше не обсирать ПТУ. А самим думать что к чему. Но тут конечно для каждого индивидуально, кто то хочит в 19 лет зарабатывать, а кто то до 30 сидеть у родителей на шеи, дабы не забрали в Армию.
Саша Ю Судя по уровню грамотности, мимо Вас прошёл не только институт, но и начальная школа...