Вы заметили что с появлением вышек ретрансляторов сотовой связи после 2000х в домах исчезли различные насекомые (тараканы, муравьи и тд) хотя их не могли вывести ни какими отравами...
Кто умеет мыслить критически второго уровня? Как вы думаете как это воздействовало на человека?...
Кто умеет мыслить критически третьего уровня? Как вы думаете какие последствия несут десятки Wi-Fi роутеров настроенные на макс мощь в многоквартирном доме пронизывающие человека, плюс если если рядом с этим домом установлены 3-4 вышки ретрансляторы сотовой связи которые (как обычно) завышают мощность в несколько раз, нарушая закон.
Просто если вы поймёте хоть на 10% что наша цивилизация деградирует...
Бонус:
Видео для размышления:
Юрий Андреевич Фролов: https://youtu.be/CmmBv3JYiY0
Савельев С. В. https://youtu.be/C8CvQuZui_Y
Савельев С. В. https://youtu.be/YQFpKY_OobY
Естественные науки
Кто умеет мыслить критически? Многоуровневый вопрос внутри:
А вы знаете, что график утонувших в США в бассейнах в зависимости от года очень сильно коррелирует с графиком числа кинофильмов, в которых снимался Николас Кейдж, в зависимости от года. Корреляция очень близкая к единице.
Вот какая связь?
А главное, что от чего зависит?
То ли люди насмотрелись фильмов с Николас Кейджем и в расстройстве напились и пошли плавать в бассейнах, чтобы поскорее забыться. То ли Николас Кейдж прочитал статистику, схватился от ужаса за голову и подумал: "О Боже! Надо работать, работать и работать!"
Вот какая связь?
А главное, что от чего зависит?
После нас - хоть потоМ!
Да, цивилизация деградирует. Это видно сразу по ряду признаков:
1) Неспособность отличить корреляцию от причинно-следственной связи.
2) Построение выводов на основе неподтверждённых исходных данных.
3) Оперирование выборочными фактами, подтверждающими собственную точку зрения, и игнорирование фактов, не подтверждающих её.
4) Построение теории без экспериментального подтверждения гипотезы.
А у нас тараканы исчезли года за три ДО появления первой вышки сотовой связи, все связывают это с массовым нашествием микроволновок... однако, если у тебя мозга есть хоть капелька, читай ответ Dmitry, дай ему ЛО и понимай, в каком месте лоханулся... и в следующий раз: если собираешь мусор в сети, не вали его на нас, это ТВОЙ мусор!
То, что цивилизация деградирует очевидно и без этих твоих умозаключений.
ну и к чему ты это написал?
Шахсанам Тойчибаева
Мне жаль что лет через 200 всё поколение людей вымрет, об этом эти видео
Тараканы появились у нас вновь года три назад, уже когда вовсю была сотовая связь, микроволновка и вайфай-роутер. Видимо, пришли от соседей. Я не стал жалеть вымирающий вид, генеральная уборка и двойное опрыскивание добили несчастных.
У соседей этажом ниже, небось, и сейчас здравствуют, судя по запаху.
Деревенским муравьям тоже пофиг на поставленную вышку и телефоны.
Нет. В нашем городе вышки появились в середине 90-х.
Тараканы процветали и не обращали на них никакого внимания.
Последний раз тараканы на кухне появлялись года три-четыре назад. Я купил обычные ловушки. Тараканы ушли.
С тех пор не возвращались.
Если это они убежали от вышек, то что-то долго до них доходило! - целых двадцать лет без малого...
С тех пор не возвращались.
Вячеслав Денисов
Тут до некоторых людишек за 20 лет мало что доходит, а вы о тараканах...
У нас шприцы продавались от тараканов. Я тоже купил. После ни одного таракана не видел. А мошки и комары, собаки, летают.
Те, кто умеют мыслить, т. е. просто пользоваться мозгом, знают, что один тот факт, что одно событие произошло после другого, не означает, что между ними есть причинно-следственная связь.
У нас, кстати, количество насекомых и прочей живности не изменилось
Знаете, мне просто на это начхать. Если это коснется лично меня, то внимание обращу и мозгами подумаю.
Шахсанам Тойчибаева
вы знаете я тоже раньше так думал, но жаль людей с онкологией...
если всем начхать то лет через 200 нашу планету заселят какието инопланетяне а не наши потомки
Инициируй Закон о чистоте вышек - у местячкового депутата - чтобы ни одна тварь не размышляла.
Если наша планета обладает сознанием и таким образом защищает природу от людей?
С появлением ловушек они вымерли. Это такая штука, в которую один таракан залазит, заражается, а потом ползёт заражать остальных и по прошествии определённого времени умирают все кто заразился, а за отведённое время заражаются почти все. Я помню рекламу этих ловушек и помню как после этой рекламы исчезли тараканы.
Загляни в учебник по бжд, электромагнитная безопасность. Глянь как затухают сигналы в стенах.
Мощность вайфаеф, 2.4ГГц. и прочую лабуду.
А потом посмотри как фонит от твоей микроволновки, и съеби отсюда.
ну во первых прямой связи с насекомыми не видно, совпадение ни о чем не говорит, причин много может быть. Второе- мы особо ничем не жертвуем выбирая удобные технологии, заметно вредного влияния никто не обнаружил.
Что за бред? Не слушай мракобесов