Естественные науки

вопрос про мозг :)

мы живем в мире,где время постоянная величина,а пространство-переменная.как отреагирует наш мозг,если время и пространство поменяются местами,т.е. находясь на одном месте,при малейшем движении,мы будем оказываться в другом времени!?
Павел Бахрах
Мне кажется, что в этом случае окружающий нас мир будет выглядеть как муравейник, а Вы будете посторонним наблюдателем. Но при этом, кто куда бежит и что вообще делает, понять будет не возможно. Полный хаос.
А поскольку наще тело приспособлено к "переменному пространству", то у нас должны развится спец. способности или органы для перемещения во времени, вот тогда наш бедный мозг сможет правильно обработать и проанализировать полученую информацию.
Бауыржан Бекежанов
Лучший ответ
я не физик, а любитель думать :)
>> Следовательно, вам в категорию "философия". Там любят "думать", не задумываясь о фактах, о реальном мире.
Павел Бахрах если я любитель думать,это не запрещает мне задать вопрос физику,а в философии я уже была и есть :)
привыкнет и быстро.
только для перемещения во времени нам даже двигаться не нужно
мы перемещаемся вперёд с каждым мгновением - в будущее
Елена Ерёмкина
Время, величина относительная, оно, время (как и пространство) субъективно — это всего лишь способ восприятия.
Arutyun Avakyan
начнем с того, что время не постоянная величина. Также по некоторым признанным физическим законам перемещение в прошлое запрещено, а это значит, что Ваше предположение будет сильно ограниченно. Если это конечно не плод воображения у кого-то в больной голове, тогда ограничений ни каких.

На счет мозга, мне даже представить сложно, как это будет выгладить.
в мире нет времени - есть цыклы. именно этим обстоятельством нужно заполнять свой алгоритм мышления. Нет ничего постоягнного - все изменяется кроме некоторых законов6 сухое мокнет, мокрое сохнет, большое притягивает малое, горячее остывает, верх-низ. начало-конец и так далее. Нужно избавлять мышление от иллюзий. в том числе иллюзий о времени.
Павел Бахрах это наверно сложно...признать химию.физику как несуществующее...