Нас 7 500 000 000 засранцев, высшей радостью которых является eбaться, сношаться, трахаться и т. д. А размножение - вообще настолько для всех "святая" вещь, что только попробуй вякнуть о том, что ты не хочешь детей сам или еще хуже чего, считаешь что нужно запретить или ограничить рождаемость в стране - закопают голыми ладошками. Проще говоря подавляющее количество проблем имеется уже лишь из-за перенаселенности и проблем будет еще больше, т. к. перестать размножаться люди не могут. Они сраные эгоисты думающие лишь о продолжении собственного, личного рода и откровенно чхающие на всю остальную планету. Причем что еще забавнее, чем нищее, быдлее, тупее и т. д. особи - тем больше они хотят ипаться, размножаться и тем больше у них детей. А у самых лучших представителей нашей цивилизации один ребенок - уже здорово. Ибо ученым, инженерам, писателям, программистам и прочим интеллектуалам - не до ебли. А ведь их как раз таки стоило бы размножить.
Вообщем. Нас - дохрена уже, и через 10-20 лет будет в 2 раза больше. А лет через 100, мы просто вымрем нахрен. Жизнь же большинства будет всё невыносимее, т. к. всего не будет хватать на всех. Не будет хватать даже элементарно воды, еды, жилья. А вскоре и воздуха. Мусорные свалки, канализационные отстойники и прочее дерьмо - будут расти в геометрической прогрессии. Леса буду исчезать как вата на пожаре, а вместе с их исчезновением будет расти парниковый эффект. Рабочих мест не будет хватать даже на половину всего населения, да и роботы тоже будут брать свое. Даже дворник с 14 часовым рабочим днем - будет работой мечты. Т. к. большинству не будет светить и этого.
И как я вижу, единственный здравый выход из ситуации, при котором хорошо будет буквально всем - это снижение населения планеты до 100-200 млн. человек путем сильного и строгого ограничения рождаемости. Дать текущему поколению спокойно дожить свой век, но новых людей производить лишь в очень ограниченных количествах и только в самых лучших условиях (чтобы не плодить нищету). Тогда и планета постепенно придет в равновесие и ресурсы возобновятся и всего будет хватать на всех.
Второе решение проблемы - просто тотальное уничтожение всех масштабной ядерной войной. А новый витой жизни дадут те, кто уцелеет в противоядерных бункерах. Я полагаю второй вариант никому не хотелось бы увидеть даже в страшном сне. Но почему то первый вариант, с ограничением рождаемости дико всех бесит, кому не рассказываю. Всем хочется рожать и вникать в глобальные проблемы никому неохото.
Вот Вы, что думаете по этому поводу? Отвечать ток тем, кто всё прочитал внимательно!
Естественные науки
Серьезный глобальный вопрос. Пораскиньте мозгами. Что делать с планетой Земля? (ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!)
Не, простыню читать не буду. Опыт подсказывает, что это, как правило, бесполезная трата времени. Если у тебя есть мысль, ты всегда можешь сформулировать ее в одной-двух фразах. А "простыня" - означает, что либо у тебя еще не сформировалась мысль, либо ты вообще хочешь не спрашивать, а самовыражаться. Для этого есть такой жанр как "блоги". А тут у нас - "ответы". Просто задай вопрос.
Екатерина Дудинова
Окей. Если коротко, то вопрос звучал бы так: Вы согласны с тем, что нужно жестко ограничить рождаемость во всех странах на планете, во избежания перенаселённости и связанных с ним катастрофических последствий? Если "да" - то как именно ограничивать рождаемость? Если "нет" - то что предлагаете в этом случае от перенаселенности?
Всё, о чём говорит ваш текст - вы тупое быдло, которое нужно кастрировать, чтобы не допустить размножения такого же тупого быдла.
Нет проблемы перенаселения планеты, есть проблема неспособности управлять планетой.
Екатерина Дудинова
Значит популяцию людей нужно убавить и не давать ей вырастать до тех пор, пока люди не научатся управлять планетой.
Ну.. фильм есть хороший "Идиократия" 2006. Там как раз начинается с проблемы размножения людей с высоким IQ и низким, ну и к чему это ведет, собственно. Ещё мусульмане есть, у которых положено иметь много детей идейно. Собственно, ограничение на рождаемость есть, внезапно, в Китае. С нашим самосознанием и менталитетом номер не пройдет - слишком самостоятельные и эгоцентричные, это верно. Наличие бесполезных людей уже есть. Нет, у них есть работа, но она бесполезная с рациональной точки зрения, но их просто куда-то деть надо. Компьютер уже сейчас способен заменить довольно многих. Не делается это потому что они захотят есть и им надо что-то делать. Нельзя их просто выкинуть.
В связи с этим всем и ростом населения будет просто четкое разделение общества на классы. Оно уже есть, будет ярче и жестче. И знаете что? А всем наплевать что там генетический мусор делает и как живет. Это огромный котел генофонда, откуда может родится гений, который взлетит и будет полезен системе. Остальные в брак. Абсолютно бесчеловечно и иррационально, т. е. очень по человечески. =) Я вообще предлагаю не просто ограничение рождаемости, но и селекцию, так она вообще Декларацией прав человека запрещена. По понятным причинам, конечно - не понятно кто будет отбирать особей и решать какие свойства полезны. Опять же надо понимать существование элит, которые будут плодиться, ибо могут себе позволить, а все остальные будут страдать. Ну, нельзя спорить что инстинкт размножения силен и у огромного числа людей это не прихоть, а прям главная потребность. Они всё равно будут рожать, а усыплять незаконно рожденных детей это уже перебор. Хватает нюансов, которые требуют решения, но даже общий подход всё равно не нравится большинству. На больное давит - нельзя трaxaть кого хотят. Серьёзная угроза уже. XD Считаю, что решение лежит в области психологии, в т. ч. социальной. Можно культурой и идеологией давить, чтобы люди решили, что чайлдфри - их собственный выбор. Тоже подленько, но видимо должно работать. Как гасить обратную пропаганду тогда неясно. Вообщем.. тут можно много кругов по оценке ситуации навернуть. Факт в том что решения без конфликтов и беспорядков на самом деле нет вообще, поэтому оставляют всё как есть. Дождутся что дети начнуть умирать с голода и им абсолютно никак нельзя будет помочь и начнется эволюция культуры.
А то что кто-то осуждает эту вашу идею.. Так для это вы просто не тем рассказываете её. Надо же думать кому вы говорите, потому что сказать генетическому браку, что он брак вообще неприлично и просто глупо. Выражение для этого есть про бисер и свиней.
Будем по чуть-чть к рациональности подходить, но принцип прост, чуть проснулся, от сюда с... апывать надо, место красивое но зомби, за Бога, справедливость и истину, порвать могут... Это плохо, но это нормально, что рожают не думая, так и животные делают, свиньи в свинарнике, коровы и т. д...
Вадим Кашин
Свечи, что ли, поповские?
Напишу здесь, так как в нужном вопросе не могу. Те, кто управляет мировыми процессами, ведут свою игру. Войны это один из способов завладения ресурсами или устранения соперника, а не способ сокращения населения (в большинстве случаев). Ограничение рождаемости проводилось в Китае, потом отменилось. Значит, почти никому это не нужно. Нищета есть там, где экономические проблемы, можно подождать лучших времён и переехать.
исправь ситуацию

Тупое быдло всегда будет стремительно размножаться, а затем умирать от голода и нищеты, этому невозможно воспрепятствовать, потому что системе нужен "социальный наполнитель". Это как клетки соединительной ткани в организме: они не дифференцированы и не выполняют никакой специальной функции, кроме как заполнения пустоты между специализированными "элитными" клетками. Это просто условия в которых мы существуем и их нет смысла менять или паниковать по этому поводу. Ну и понятно, что это всё не будут рассказывать в гос. школах, ибо большинство учащихся будет ходить в депре от осознания того, что они и их родители занимают не самое значительное место в социальном мире)
Природа сбалансирует численность. Нам об этом переживать не стоит. Допустим появилось на свет больше людей чем земля способна всех прокормить, так часть из них вымрет от голода или в войне за ресурсы. Не будет такого что в россии вдруг численность населения станет пол миллиарда. В Африке до хрена людей и все голодные до костей и мрут как мухи.
Это скрытая реклама контрацептивов?
Екатерина Дудинова
А по твоему контрацептивы способны решить эту проблему? Как много людей даже в России, а это не страна третьего мира, способны позволить себе контрацептивы?))
Вадим Кашин
Свечи, что ли, поповские?